Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0841.144.309
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-11-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Bredabaan 505, 2930 Brasschaat
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.310Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières
- 68.110Achat et vente de biens propres
- 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
- 68.310Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières
- 68.321Activités des syndics de biens immobiliers
- 68.322Estimation et évaluation de biens immobiliers pour compte de tiers
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 3.604
▲ 293,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ -4.812
▲ 42,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
-1,5 %
▲ 1,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 239.580 | ▲ 28,5 % | € 186.508 | € 211.954 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 64.799 | ▼ 31,3 % | € 94.374 | € 69.202 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 13.789 | ▲ 25,4 % | € 10.993 | € -6.186 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 3.604 | ▲ 293,1 % | € -1.867 | € -15.467 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -4.812 | ▲ 42,8 % | € -8.416 | € -6.549 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 335.587 | ▼ 3,8 % | € 348.808 | € 340.656 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 330.776 | ▼ 2,8 % | € 340.392 | € 334.107 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -1,5 % | ▲ 1,0 pts | -2,5 % | -2,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Bredabaan 505, 2930 Brasschaat
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ACCENT VASTGOED MAKELAARS ?
Le numéro d’entreprise de ACCENT VASTGOED MAKELAARS est 0841.144.309. Le numéro de TVA est BE 0841.144.309.
Quand ACCENT VASTGOED MAKELAARS a-t-elle été constituée ?
ACCENT VASTGOED MAKELAARS a été constituée le 16 novembre 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ACCENT VASTGOED MAKELAARS ?
L’adresse du siège de ACCENT VASTGOED MAKELAARS est Bredabaan 505, 2930 Brasschaat.
Que fait ACCENT VASTGOED MAKELAARS ?
L’activité principale de ACCENT VASTGOED MAKELAARS est : Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières (NACE 68.310); Achat et vente de biens propres (NACE 68.110).
Combien de personnes travaillent chez ACCENT VASTGOED MAKELAARS ?
Selon les comptes annuels 2025, ACCENT VASTGOED MAKELAARS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ACCENT VASTGOED MAKELAARS ?
En 2025, ACCENT VASTGOED MAKELAARS a réalisé un chiffre d’affaires de € 239.580. Le bénéfice de l’exercice était de € 3.604.
ACCENT VASTGOED MAKELAARS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ACCENT VASTGOED MAKELAARS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0841144309 et 9925:BE0841144309 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ACCENT VASTGOED MAKELAARS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -4.812, une solvabilité de -1,5 % et un bénéfice de € 3.604. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a augmenté de 293,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ACCENT VASTGOED MAKELAARS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ACCENT VASTGOED MAKELAARS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ACCENT VASTGOED MAKELAARS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de ACCENT VASTGOED MAKELAARS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige ACCENT VASTGOED MAKELAARS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ACCENT VASTGOED MAKELAARS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ACCENT VASTGOED MAKELAARS ?
L’exercice de ACCENT VASTGOED MAKELAARS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0841144309
Commission européenne0841144309
Notaires (Fednot)