Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0840.709.490
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-10-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Mechelsesteenweg 428, 3020 Herent
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ 77.859
▼ 2,3 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 336.994
▼ 9,7 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
70,7 %
▼ 12,8 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 122.114 | ▲ 0,4 % | € 121.669 | € 123.409 | € 122.587 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 109.583 | ▲ 1,4 % | € 108.074 | € 108.970 | € 108.977 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 77.859 | ▼ 2,3 % | € 79.727 | € 77.852 | € 77.428 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 336.994 | ▼ 9,7 % | € 373.071 | € 334.510 | € 258.325 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 139.982 | ▲ 88,8 % | € 74.137 | € 39.461 | € 64.119 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 476.976 | ▲ 6,7 % | € 447.208 | € 373.972 | € 322.444 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 70,7 % | ▼ 12,8 pts | 83,4 % | 89,4 % | 80,1 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Paul Delvauxwijk 36, 3000 Leuven
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-04-01 → 2026-03-31déposés le 2026-09-28
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-09-08
- 2023-04-01 → 2024-03-31déposés le 2024-09-10
- 2022-04-01 → 2023-03-31déposés le 2023-10-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Lkwadraat ?
Le numéro d’entreprise de Lkwadraat est 0840.709.490. Le numéro de TVA est BE 0840.709.490.
Quand Lkwadraat a-t-elle été constituée ?
Lkwadraat a été constituée le 28 octobre 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Lkwadraat ?
L’adresse du siège de Lkwadraat est Mechelsesteenweg 428, 3020 Herent.
Que fait Lkwadraat ?
L’activité principale de Lkwadraat est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez Lkwadraat ?
Selon les comptes annuels 2026, Lkwadraat n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Lkwadraat ?
Lkwadraat ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 122.114 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 77.859.
Lkwadraat peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Lkwadraat figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0840709490 et 9925:BE0840709490 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Lkwadraat ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 336.994, une solvabilité de 70,7 % et un bénéfice de € 77.859. Le bénéfice a baissé de 2,3 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Lkwadraat est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Lkwadraat est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Lkwadraat a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Lkwadraat, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 28 septembre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Lkwadraat ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Lkwadraat compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Lkwadraat ?
L’exercice de Lkwadraat se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0840709490
Commission européenne0840709490
Notaires (Fednot)