Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0840.631.197
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-10-26
- Personnel
- 6,3 ETP
- Siège
- Legeweg 141A, 8020 Oostkamp
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 81.300Activités de service d’aménagement paysager
- 02.100Sylviculture et autres activités forestières
- 01.610Activités de soutien aux cultures
- 02.400Activités de soutien à l’exploitation forestière
- 42.110Construction de routes et autoroutes
- 77.221Location et location-bail de machines-outils, de matériel et d'outils à main pour le bricolage
- 81.300Activités de service d’aménagement paysager
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 5.402
▼ 73,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 169.807
▲ 3,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
34,8 %
▲ 3,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 434.770 | ▲ 6,4 % | € 408.807 | € 361.284 | € 275.068 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 26.444 | ▲ 11,4 % | € 23.742 | € 29.018 | € 23.025 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 5.402 | ▼ 73,6 % | € 20.430 | € 20.007 | € 15.389 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 169.807 | ▲ 3,3 % | € 164.404 | € 143.974 | € 123.967 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 318.709 | ▼ 11,0 % | € 358.231 | € 294.267 | € 242.193 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 488.515 | ▼ 6,5 % | € 522.635 | € 438.241 | € 366.160 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 34,8 % | ▲ 3,3 pts | 31,5 % | 32,9 % | 33,9 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 6,3 | ▲ 1,3 | 5,0 | 4,5 | 4,0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Schijfstraat 46, 8310 Brugge
Comptes annuels déposés (5)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-02-03
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2024-09-23
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2023-11-01 · rectification
- 2021-07-01 → 2022-06-30déposés le 2023-11-01 · rectification
- 2021-01-01 → 2021-06-30déposés le 2023-11-01 · rectification
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GROEN-BEHEER ?
Le numéro d’entreprise de GROEN-BEHEER est 0840.631.197. Le numéro de TVA est BE 0840.631.197.
Quand GROEN-BEHEER a-t-elle été constituée ?
GROEN-BEHEER a été constituée le 26 octobre 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GROEN-BEHEER ?
L’adresse du siège de GROEN-BEHEER est Legeweg 141A, 8020 Oostkamp.
Que fait GROEN-BEHEER ?
L’activité principale de GROEN-BEHEER est : Activités de service d’aménagement paysager (NACE 81.300); Sylviculture et autres activités forestières (NACE 02.100).
Combien de personnes travaillent chez GROEN-BEHEER ?
Selon les comptes annuels 2025, GROEN-BEHEER employait en moyenne 6,3 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de GROEN-BEHEER ?
GROEN-BEHEER ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 434.770 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 5.402.
GROEN-BEHEER peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GROEN-BEHEER figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0840631197 et 9925:BE0840631197 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GROEN-BEHEER ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 169.807, une solvabilité de 34,8 % et un bénéfice de € 5.402. Le bénéfice a baissé de 73,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GROEN-BEHEER est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GROEN-BEHEER est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GROEN-BEHEER a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de GROEN-BEHEER, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 3 février 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 janvier 2026. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige GROEN-BEHEER ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GROEN-BEHEER compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GROEN-BEHEER ?
L’exercice de GROEN-BEHEER se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0840631197
Commission européenne0840631197
Notaires (Fednot)