Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0840.543.008
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-10-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de Brabant 216, 1030 Schaerbeek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.553Commerce de détail d'appareils ménagers non électriques, de vaisselle, de verrerie, de porcelaine et de poterie
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -4.068
▼ 111,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 31.044
▼ 11,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
11,6 %
▼ 1,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 431.781 | — | – | – | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 32.202 | ▼ 58,0 % | € 76.729 | € 35.122 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -3.980 | ▼ 111,1 % | € 35.990 | € 21.049 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -4.068 | ▼ 111,3 % | € 35.990 | € 20.968 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 31.044 | ▼ 11,6 % | € 35.112 | € -879 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 237.497 | ▼ 0,2 % | € 237.902 | € 191.526 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 268.541 | ▼ 1,6 % | € 273.013 | € 190.648 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 11,6 % | ▼ 1,3 pts | 12,9 % | -0,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Brabant 216, 1030 Schaerbeek
Établissement
Chaussée de Gand 70, 1080 Molenbeek-Saint-Jean
Publications au Moniteur belge (1)
Source : Moniteur belge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PRETTY WOMEN ?
Le numéro d’entreprise de PRETTY WOMEN est 0840.543.008. Le numéro de TVA est BE 0840.543.008.
Quand PRETTY WOMEN a-t-elle été constituée ?
PRETTY WOMEN a été constituée le 24 octobre 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PRETTY WOMEN ?
L’adresse du siège de PRETTY WOMEN est Rue de Brabant 216, 1030 Schaerbeek.
Que fait PRETTY WOMEN ?
L’activité principale de PRETTY WOMEN est : Commerce de détail d'appareils ménagers non électriques, de vaisselle, de verrerie, de porcelaine et de poterie (NACE 47.553).
Combien de personnes travaillent chez PRETTY WOMEN ?
Selon les comptes annuels 2025, PRETTY WOMEN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de PRETTY WOMEN ?
En 2025, PRETTY WOMEN a réalisé un chiffre d’affaires de € 431.781. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 4.068.
PRETTY WOMEN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. PRETTY WOMEN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0840543008 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de PRETTY WOMEN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 31.044, une solvabilité de 11,6 % et une perte de € 4.068. Le bénéfice a baissé de 111,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PRETTY WOMEN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de PRETTY WOMEN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
PRETTY WOMEN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de PRETTY WOMEN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Quelle est la dernière publication de PRETTY WOMEN au Moniteur belge ?
La dernière publication de PRETTY WOMEN au Moniteur belge date du 29 décembre 2023 : modification forme juridique · demissions, nominations.
Quand se termine l’exercice de PRETTY WOMEN ?
L’exercice de PRETTY WOMEN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0840543008
Commission européenne0840543008
Notaires (Fednot)