Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0840.437.890
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-10-18
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- G. Gezellelaan 120, 2870 Puurs-Sint-Amands
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 25.022
▲ 76,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 323.371
▲ 8,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
38,8 %
▲ 3,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 59.913 | ▼ 12,5 % | € 68.435 | € 77.433 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 55.847 | ▲ 17,7 % | € 47.435 | € 74.533 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 25.022 | ▲ 76,2 % | € 14.202 | € 42.764 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 323.371 | ▲ 8,1 % | € 299.182 | € 284.979 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 509.957 | ▼ 6,7 % | € 546.770 | € 598.948 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 833.328 | ▼ 1,5 % | € 845.952 | € 883.927 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 38,8 % | ▲ 3,4 pts | 35,4 % | 32,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
-
Apotheek Peeters-Geerts89,87% directement
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
G. Gezellelaan 120, 2870 Puurs-Sint-Amands
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-03-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-04-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-04-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HOLDING APOTHEKER MARCO PEETERS ?
Le numéro d’entreprise de HOLDING APOTHEKER MARCO PEETERS est 0840.437.890. Le numéro de TVA est BE 0840.437.890.
Quand HOLDING APOTHEKER MARCO PEETERS a-t-elle été constituée ?
HOLDING APOTHEKER MARCO PEETERS a été constituée le 18 octobre 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HOLDING APOTHEKER MARCO PEETERS ?
L’adresse du siège de HOLDING APOTHEKER MARCO PEETERS est G. Gezellelaan 120, 2870 Puurs-Sint-Amands.
Que fait HOLDING APOTHEKER MARCO PEETERS ?
L’activité principale de HOLDING APOTHEKER MARCO PEETERS est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez HOLDING APOTHEKER MARCO PEETERS ?
Selon les comptes annuels 2025, HOLDING APOTHEKER MARCO PEETERS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HOLDING APOTHEKER MARCO PEETERS ?
HOLDING APOTHEKER MARCO PEETERS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 59.913 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 25.022.
HOLDING APOTHEKER MARCO PEETERS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. HOLDING APOTHEKER MARCO PEETERS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0840437890 et 9925:BE0840437890 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de HOLDING APOTHEKER MARCO PEETERS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 323.371, une solvabilité de 38,8 % et un bénéfice de € 25.022. Le bénéfice a augmenté de 76,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HOLDING APOTHEKER MARCO PEETERS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HOLDING APOTHEKER MARCO PEETERS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HOLDING APOTHEKER MARCO PEETERS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de HOLDING APOTHEKER MARCO PEETERS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige HOLDING APOTHEKER MARCO PEETERS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HOLDING APOTHEKER MARCO PEETERS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HOLDING APOTHEKER MARCO PEETERS ?
L’exercice de HOLDING APOTHEKER MARCO PEETERS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0840437890
Commission européenne0840437890
Notaires (Fednot)