Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0840.055.632
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-10-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue du Faubourg 169, 6110 Montigny-le-Tilleul
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.220Activités de médecine spécialisée
- 86.961Services thérapeutiques non conventionnels
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 75.240
▲ 42,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 146.369
▲ 13,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
81,8 %
▲ 14,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 115.706 | ▲ 36,3 % | € 84.910 | € 16.358 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 107.271 | ▲ 40,7 % | € 76.218 | € -4.604 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 75.240 | ▲ 42,2 % | € 52.929 | € -6.782 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 146.369 | ▲ 13,4 % | € 129.129 | € 100.700 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 32.503 | ▼ 49,2 % | € 63.927 | € 47.951 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 178.873 | ▼ 7,3 % | € 193.056 | € 148.651 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 81,8 % | ▲ 14,9 pts | 66,9 % | 67,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue du Faubourg 169, 6110 Montigny-le-Tilleul
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DOCTEUR ERIK VAN HOORDE ?
Le numéro d’entreprise de DOCTEUR ERIK VAN HOORDE est 0840.055.632. Le numéro de TVA est BE 0840.055.632.
Quand DOCTEUR ERIK VAN HOORDE a-t-elle été constituée ?
DOCTEUR ERIK VAN HOORDE a été constituée le 7 octobre 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DOCTEUR ERIK VAN HOORDE ?
L’adresse du siège de DOCTEUR ERIK VAN HOORDE est Rue du Faubourg 169, 6110 Montigny-le-Tilleul.
Que fait DOCTEUR ERIK VAN HOORDE ?
L’activité principale de DOCTEUR ERIK VAN HOORDE est : Activités de médecine spécialisée (NACE 86.220).
Combien de personnes travaillent chez DOCTEUR ERIK VAN HOORDE ?
Selon les comptes annuels 2025, DOCTEUR ERIK VAN HOORDE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DOCTEUR ERIK VAN HOORDE ?
DOCTEUR ERIK VAN HOORDE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 115.706 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 75.240.
DOCTEUR ERIK VAN HOORDE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DOCTEUR ERIK VAN HOORDE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0840055632 et 9925:BE0840055632 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DOCTEUR ERIK VAN HOORDE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 146.369, une solvabilité de 81,8 % et un bénéfice de € 75.240. Le bénéfice a augmenté de 42,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DOCTEUR ERIK VAN HOORDE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DOCTEUR ERIK VAN HOORDE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DOCTEUR ERIK VAN HOORDE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de DOCTEUR ERIK VAN HOORDE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige DOCTEUR ERIK VAN HOORDE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DOCTEUR ERIK VAN HOORDE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DOCTEUR ERIK VAN HOORDE ?
L’exercice de DOCTEUR ERIK VAN HOORDE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0840055632
Commission européenne0840055632
Notaires (Fednot)