Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0839.972.092
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-10-05
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue Orban 159, 1150 Woluwe-Saint-Pierre
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 85.599Autres formes d'enseignement
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 42.875
▼ 26,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 299.833
▲ 5,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
85,3 %
▼ 2,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 66.720 | ▲ 13,3 % | € 58.913 | € 76.400 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 64.074 | ▲ 35,9 % | € 47.144 | € 74.017 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 42.875 | ▼ 26,1 % | € 58.051 | € 42.670 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 299.833 | ▲ 5,0 % | € 285.458 | € 250.407 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 51.621 | ▲ 35,3 % | € 38.162 | € 21.743 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 351.454 | ▲ 8,6 % | € 323.620 | € 272.150 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 85,3 % | ▼ 2,9 pts | 88,2 % | 92,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Tir aux Pigeons 105, 1150 Woluwe-Saint-Pierre
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-18
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-03-14
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de BG Inno Consulting ?
Le numéro d’entreprise de BG Inno Consulting est 0839.972.092. Le numéro de TVA est BE 0839.972.092.
Quand BG Inno Consulting a-t-elle été constituée ?
BG Inno Consulting a été constituée le 5 octobre 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de BG Inno Consulting ?
L’adresse du siège de BG Inno Consulting est Avenue Orban 159, 1150 Woluwe-Saint-Pierre.
Que fait BG Inno Consulting ?
L’activité principale de BG Inno Consulting est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez BG Inno Consulting ?
Selon les comptes annuels 2025, BG Inno Consulting n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de BG Inno Consulting ?
BG Inno Consulting ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 66.720 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 42.875.
BG Inno Consulting peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. BG Inno Consulting figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0839972092 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de BG Inno Consulting ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 299.833, une solvabilité de 85,3 % et un bénéfice de € 42.875. Le bénéfice a baissé de 26,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
BG Inno Consulting est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de BG Inno Consulting est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
BG Inno Consulting a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de BG Inno Consulting, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 18 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige BG Inno Consulting ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BG Inno Consulting compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de BG Inno Consulting ?
L’exercice de BG Inno Consulting se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0839972092
Commission européenne0839972092
Notaires (Fednot)