Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0839.548.064
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-09-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kernenergiestraat 19 bte R6, 2610 Antwerpen
- Autres dénominations
- BRW · Abréviation (néerlandais)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 217.945
▲ 25,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 3.654.020
▲ 6,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
70,9 %
▲ 0,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 787.933 | ▲ 35,0 % | € 583.475 | € 654.507 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 333.418 | ▲ 8,5 % | € 307.397 | € 357.042 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 217.945 | ▲ 25,5 % | € 173.693 | € 175.736 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 3.654.020 | ▲ 6,3 % | € 3.436.075 | € 3.262.383 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.499.203 | ▲ 3,1 % | € 1.454.124 | € 1.915.816 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 5.153.223 | ▲ 5,4 % | € 4.890.199 | € 5.178.199 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 70,9 % | ▲ 0,6 pts | 70,3 % | 63,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Archimedesstraat 7, 8400 Oostende
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-19
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de BLANKENBERGE RAILWAY ?
Le numéro d’entreprise de BLANKENBERGE RAILWAY est 0839.548.064. Le numéro de TVA est BE 0839.548.064.
Quand BLANKENBERGE RAILWAY a-t-elle été constituée ?
BLANKENBERGE RAILWAY a été constituée le 20 septembre 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de BLANKENBERGE RAILWAY ?
L’adresse du siège de BLANKENBERGE RAILWAY est Kernenergiestraat 19 bte R6, 2610 Antwerpen.
Combien de personnes travaillent chez BLANKENBERGE RAILWAY ?
Selon les comptes annuels 2025, BLANKENBERGE RAILWAY n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de BLANKENBERGE RAILWAY ?
BLANKENBERGE RAILWAY ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 787.933 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 217.945.
BLANKENBERGE RAILWAY peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. BLANKENBERGE RAILWAY figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0839548064 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de BLANKENBERGE RAILWAY ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 3.654.020, une solvabilité de 70,9 % et un bénéfice de € 217.945. Le bénéfice a augmenté de 25,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
BLANKENBERGE RAILWAY est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de BLANKENBERGE RAILWAY est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
BLANKENBERGE RAILWAY a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de BLANKENBERGE RAILWAY, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 19 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige BLANKENBERGE RAILWAY ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BLANKENBERGE RAILWAY compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de BLANKENBERGE RAILWAY ?
L’exercice de BLANKENBERGE RAILWAY se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0839548064
Commission européenne0839548064
Notaires (Fednot)