Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0839.513.521
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-09-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Brusselsestraat 252, 3000 Leuven
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 60.310Activités d’agence de presse
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -11.366
▼ 4409,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 41.715
▼ 21,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
68,6 %
▼ 17,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -9.944 | ▼ 712,0 % | € -1.225 | € 1.383 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -20.478 | ▼ 115,4 % | € -9.508 | € 1.004 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -11.366 | ▼ 4409,8 % | € 264 | € 9.965 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 41.715 | ▼ 21,4 % | € 53.081 | € 52.817 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 19.111 | ▲ 130,8 % | € 8.280 | € 6.720 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 60.826 | ▼ 0,9 % | € 61.361 | € 59.537 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 68,6 % | ▼ 17,9 pts | 86,5 % | 88,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Brusselsestraat 252, 3000 Leuven
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-21
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-17
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Vaak Sport ?
Le numéro d’entreprise de Vaak Sport est 0839.513.521. Le numéro de TVA est BE 0839.513.521.
Quand Vaak Sport a-t-elle été constituée ?
Vaak Sport a été constituée le 21 septembre 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Vaak Sport ?
L’adresse du siège de Vaak Sport est Brusselsestraat 252, 3000 Leuven.
Que fait Vaak Sport ?
L’activité principale de Vaak Sport est : Activités d’agence de presse (NACE 60.310).
Combien de personnes travaillent chez Vaak Sport ?
Selon les comptes annuels 2025, Vaak Sport n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Vaak Sport ?
Vaak Sport ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -9.944 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 11.366.
Vaak Sport peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Vaak Sport figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0839513521 et 9925:BE0839513521 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Vaak Sport ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 41.715, une solvabilité de 68,6 % et une perte de € 11.366. Le bénéfice a baissé de 4409,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Vaak Sport est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Vaak Sport est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Vaak Sport a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Vaak Sport, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 21 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Vaak Sport ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Vaak Sport compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Vaak Sport ?
L’exercice de Vaak Sport se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0839513521
Commission européenne0839513521
Notaires (Fednot)