Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0839.221.135
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-08-19
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Hoornstraat 18, 9992 Maldegem
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 49.410Transport routier de fret
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 55.708
▲ 284,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 190.360
▲ 40,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
37,1 %
▼ 15,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 155.037 | ▲ 336,1 % | € 35.547 | € 31.346 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 79.909 | ▲ 214,7 % | € 25.395 | € 24.163 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 55.708 | ▲ 284,2 % | € 14.501 | € 17.037 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 190.360 | ▲ 40,5 % | € 135.485 | € 120.984 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 322.272 | ▲ 158,6 % | € 124.611 | € 27.463 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 512.632 | ▲ 97,1 % | € 260.096 | € 148.447 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 37,1 % | ▼ 15,0 pts | 52,1 % | 81,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hoornstraat 18, 9992 Maldegem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-27
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-29
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-02-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VERVOER LIEVENS JAN ?
Le numéro d’entreprise de VERVOER LIEVENS JAN est 0839.221.135. Le numéro de TVA est BE 0839.221.135.
Quand VERVOER LIEVENS JAN a-t-elle été constituée ?
VERVOER LIEVENS JAN a été constituée le 19 août 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VERVOER LIEVENS JAN ?
L’adresse du siège de VERVOER LIEVENS JAN est Hoornstraat 18, 9992 Maldegem.
Que fait VERVOER LIEVENS JAN ?
L’activité principale de VERVOER LIEVENS JAN est : Transport routier de fret (NACE 49.410).
Combien de personnes travaillent chez VERVOER LIEVENS JAN ?
Selon les comptes annuels 2025, VERVOER LIEVENS JAN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VERVOER LIEVENS JAN ?
VERVOER LIEVENS JAN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 155.037 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 55.708.
VERVOER LIEVENS JAN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VERVOER LIEVENS JAN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0839221135 et 9925:BE0839221135 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VERVOER LIEVENS JAN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 190.360, une solvabilité de 37,1 % et un bénéfice de € 55.708. Le bénéfice a augmenté de 284,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VERVOER LIEVENS JAN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VERVOER LIEVENS JAN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VERVOER LIEVENS JAN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VERVOER LIEVENS JAN, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 27 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige VERVOER LIEVENS JAN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VERVOER LIEVENS JAN compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VERVOER LIEVENS JAN ?
L’exercice de VERVOER LIEVENS JAN se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0839221135
Commission européenne0839221135
Notaires (Fednot)