Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0838.805.421
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-08-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Vanderkindere 67, 1180 Uccle
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 58.110Édition de livres
- 58.290Édition d’autres logiciels
- 62.100Activités de programmation informatique
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 158.567
▼ 35,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 432.480
▲ 57,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
67,8 %
▲ 13,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 341.818 | ▼ 14,5 % | € 399.997 | € 277.900 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 221.344 | ▼ 39,1 % | € 363.203 | € 220.506 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 158.567 | ▼ 35,5 % | € 245.655 | € 219.604 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 432.480 | ▲ 57,9 % | € 273.912 | € 28.257 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 205.602 | ▼ 12,1 % | € 233.830 | € 286.845 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 638.082 | ▲ 25,7 % | € 507.743 | € 315.102 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 67,8 % | ▲ 13,8 pts | 53,9 % | 9,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Vanderkindere 67, 1180 Uccle
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-17
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DES CARABISTOUILLES ?
Le numéro d’entreprise de DES CARABISTOUILLES est 0838.805.421. Le numéro de TVA est BE 0838.805.421.
Quand DES CARABISTOUILLES a-t-elle été constituée ?
DES CARABISTOUILLES a été constituée le 26 août 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DES CARABISTOUILLES ?
L’adresse du siège de DES CARABISTOUILLES est Rue Vanderkindere 67, 1180 Uccle.
Que fait DES CARABISTOUILLES ?
L’activité principale de DES CARABISTOUILLES est : Édition de livres (NACE 58.110); Édition d’autres logiciels (NACE 58.290).
Combien de personnes travaillent chez DES CARABISTOUILLES ?
Selon les comptes annuels 2025, DES CARABISTOUILLES n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DES CARABISTOUILLES ?
DES CARABISTOUILLES ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 341.818 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 158.567.
DES CARABISTOUILLES peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DES CARABISTOUILLES figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0838805421 et 9925:BE0838805421 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DES CARABISTOUILLES ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 432.480, une solvabilité de 67,8 % et un bénéfice de € 158.567. Le bénéfice a baissé de 35,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DES CARABISTOUILLES est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DES CARABISTOUILLES est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DES CARABISTOUILLES a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DES CARABISTOUILLES, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 17 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige DES CARABISTOUILLES ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DES CARABISTOUILLES compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DES CARABISTOUILLES ?
L’exercice de DES CARABISTOUILLES se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0838805421
Commission européenne0838805421
Notaires (Fednot)