Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0838.802.352
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-08-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Araanstraat 3, 3450 Geetbets
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 46.110Activités d’intermédiaire du commerce de gros en matières premières agricoles, animaux vivants, matières premières textiles et produits semi-finis
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 61.701
▲ 140,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 247.604
▲ 33,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
23,6 %
▲ 0,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 145.312 | ▲ 345,8 % | € -59.111 | € 214.342 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 94.498 | ▲ 170,1 % | € -134.843 | € 157.677 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 61.701 | ▲ 140,0 % | € -154.409 | € 99.997 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 247.604 | ▲ 33,2 % | € 185.904 | € 340.313 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 801.051 | ▲ 26,5 % | € 633.140 | € 725.993 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.048.655 | ▲ 28,0 % | € 819.044 | € 1.066.306 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 23,6 % | ▲ 0,9 pts | 22,7 % | 31,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Araanstraat 3, 3450 Geetbets
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-14
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-12-22
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de De Betze ?
Le numéro d’entreprise de De Betze est 0838.802.352. Le numéro de TVA est BE 0838.802.352.
Quand De Betze a-t-elle été constituée ?
De Betze a été constituée le 24 août 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de De Betze ?
L’adresse du siège de De Betze est Araanstraat 3, 3450 Geetbets.
Que fait De Betze ?
L’activité principale de De Betze est : Activités d’intermédiaire du commerce de gros en matières premières agricoles, animaux vivants, matières premières textiles et produits semi-finis (NACE 46.110).
Combien de personnes travaillent chez De Betze ?
Selon les comptes annuels 2025, De Betze n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de De Betze ?
De Betze ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 145.312 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 61.701.
De Betze peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. De Betze figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0838802352 et 9925:BE0838802352 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de De Betze ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 247.604, une solvabilité de 23,6 % et un bénéfice de € 61.701. Le bénéfice a augmenté de 140,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
De Betze est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de De Betze est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
De Betze a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de De Betze, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 14 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige De Betze ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, De Betze compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de De Betze ?
L’exercice de De Betze se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0838802352
Commission européenne0838802352
Notaires (Fednot)