Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0838.576.084
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-08-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Marloie, Rue de la Station 15, 6900 Marche-en-Famenne
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -12.047
▼ 416,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 10.224
▼ 54,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
12,4 %
▼ 11,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 3.909 | ▼ 82,5 % | € 22.396 | € 22.645 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -9.077 | ▼ 195,9 % | € 9.464 | € 9.607 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -12.047 | ▼ 416,3 % | € 3.809 | € 4.166 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 10.224 | ▼ 54,1 % | € 22.271 | € 18.462 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 72.316 | ▲ 1,3 % | € 71.383 | € 86.743 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 82.540 | ▼ 11,9 % | € 93.655 | € 105.205 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 12,4 % | ▼ 11,4 pts | 23,8 % | 17,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | – | — | 0,0 | 0,0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Marloie, Rue de la Station 15, 6900 Marche-en-Famenne
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-04
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-18
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de IMMO LOLY BOURGEOIS ?
Le numéro d’entreprise de IMMO LOLY BOURGEOIS est 0838.576.084. Le numéro de TVA est BE 0838.576.084.
Quand IMMO LOLY BOURGEOIS a-t-elle été constituée ?
IMMO LOLY BOURGEOIS a été constituée le 17 août 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de IMMO LOLY BOURGEOIS ?
L’adresse du siège de IMMO LOLY BOURGEOIS est Marloie, Rue de la Station 15, 6900 Marche-en-Famenne.
Combien de personnes travaillent chez IMMO LOLY BOURGEOIS ?
Selon les comptes annuels 2025, IMMO LOLY BOURGEOIS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de IMMO LOLY BOURGEOIS ?
IMMO LOLY BOURGEOIS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 3.909 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 12.047.
IMMO LOLY BOURGEOIS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
IMMO LOLY BOURGEOIS ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 2 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0838576084 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de IMMO LOLY BOURGEOIS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 10.224, une solvabilité de 12,4 % et une perte de € 12.047. Le bénéfice a baissé de 416,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
IMMO LOLY BOURGEOIS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de IMMO LOLY BOURGEOIS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
IMMO LOLY BOURGEOIS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de IMMO LOLY BOURGEOIS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 4 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige IMMO LOLY BOURGEOIS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, IMMO LOLY BOURGEOIS compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de IMMO LOLY BOURGEOIS ?
L’exercice de IMMO LOLY BOURGEOIS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0838576084
Commission européenne0838576084
Notaires (Fednot)