Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0838.489.378
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-08-10
- Personnel
- 25,2 ETP
- Siège
- Rue du Trône 130, 1050 Ixelles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 35.110Production d’électricité à partir de sources non renouvelables
- 35.110Production d’électricité à partir de sources non renouvelables
- 33.120Réparation et entretien de machines
- 33.200Installation de machines et d’équipements industriels
- 35.140Distribution d’électricité
- 35.150Commerce d’électricité
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 1.494.244
▲ 40,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 405.386
▼ 1,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
12,7 %
▲ 5,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 6.490.832 | ▼ 0,3 % | € 6.512.252 | – | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 5.487.161 | ▲ 4,1 % | € 5.269.513 | € 5.477.366 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 1.970.725 | ▲ 64,0 % | € 1.201.773 | € 1.543.225 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 1.494.244 | ▲ 40,8 % | € 1.061.489 | € 1.119.185 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 405.386 | ▼ 1,4 % | € 411.142 | € 3.349.654 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.790.368 | ▼ 48,5 % | € 5.421.915 | € 1.486.695 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 3.195.754 | ▼ 45,2 % | € 5.833.058 | € 4.836.349 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 12,7 % | ▲ 5,6 pts | 7,0 % | 69,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 25,2 | ▼ 1,1 | 26,3 | 27,6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Fabrieksstraat 12, 3980 Tessenderlo-Ham
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-05-21
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de T-Power Energy Services ?
Le numéro d’entreprise de T-Power Energy Services est 0838.489.378. Le numéro de TVA est BE 0838.489.378.
Quand T-Power Energy Services a-t-elle été constituée ?
T-Power Energy Services a été constituée le 10 août 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de T-Power Energy Services ?
L’adresse du siège de T-Power Energy Services est Rue du Trône 130, 1050 Ixelles.
Que fait T-Power Energy Services ?
L’activité principale de T-Power Energy Services est : Production d’électricité à partir de sources non renouvelables (NACE 35.110).
Combien de personnes travaillent chez T-Power Energy Services ?
Selon les comptes annuels 2025, T-Power Energy Services employait en moyenne 25,2 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de T-Power Energy Services ?
En 2025, T-Power Energy Services a réalisé un chiffre d’affaires de € 6.490.832. Le bénéfice de l’exercice était de € 1.494.244.
T-Power Energy Services peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. T-Power Energy Services figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0838489378 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de T-Power Energy Services ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 405.386, une solvabilité de 12,7 % et un bénéfice de € 1.494.244. Le bénéfice a augmenté de 40,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
T-Power Energy Services est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de T-Power Energy Services est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
T-Power Energy Services a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de T-Power Energy Services, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige T-Power Energy Services ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, T-Power Energy Services compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de T-Power Energy Services ?
L’exercice de T-Power Energy Services se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0838489378
Commission européenne0838489378
Notaires (Fednot)