Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0838.047.336
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-07-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kempenseweg 2 bte 6, 3690 Zutendaal
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 91.530
▲ 11,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 318.007
▼ 14,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
93,1 %
▲ 2,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 152.296 | ▲ 12,6 % | € 135.232 | € 120.012 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 131.747 | ▲ 11,1 % | € 118.561 | € 102.669 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 91.530 | ▲ 11,7 % | € 81.922 | € 70.498 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 318.007 | ▼ 14,1 % | € 370.319 | € 315.318 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 23.735 | ▼ 38,5 % | € 38.622 | € 48.749 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 341.742 | ▼ 16,4 % | € 408.941 | € 364.067 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 93,1 % | ▲ 2,5 pts | 90,6 % | 86,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kempenseweg 2 bte 6, 3690 Zutendaal
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-03-09
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-10
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Paul Beelen ?
Le numéro d’entreprise de Paul Beelen est 0838.047.336. Le numéro de TVA est BE 0838.047.336.
Quand Paul Beelen a-t-elle été constituée ?
Paul Beelen a été constituée le 20 juillet 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Paul Beelen ?
L’adresse du siège de Paul Beelen est Kempenseweg 2 bte 6, 3690 Zutendaal.
Combien de personnes travaillent chez Paul Beelen ?
Selon les comptes annuels 2025, Paul Beelen n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Paul Beelen ?
Paul Beelen ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 152.296 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 91.530.
Paul Beelen peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Paul Beelen figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0838047336 et 9925:BE0838047336 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Paul Beelen ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 318.007, une solvabilité de 93,1 % et un bénéfice de € 91.530. Le bénéfice a augmenté de 11,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Paul Beelen est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Paul Beelen est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Paul Beelen a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Paul Beelen, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 9 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Paul Beelen ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Paul Beelen compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Paul Beelen ?
L’exercice de Paul Beelen se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0838047336
Commission européenne0838047336
Notaires (Fednot)