Entreprises belges

Entreprise 0837.458.903

MAHY C. Toitures SRL

Actif depuis 2011 Situation normale Société à responsabilité limitée Manhay

Société à responsabilité limitée à Manhay, depuis 2011. Travaux de couverture. Marge brute € 362k, bénéfice € 75k (2026). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0837.458.903.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2026

€ 75.319

▼ 46,0 % par rapport à 2025

Capitaux propres 2026

€ 580.673

▼ 9,1 % par rapport à 2025

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026

Numéro d’entreprise
0837.458.903
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2011-07-01
Personnel
2,6 ETP
Siège
Derrière la Tour, Malempré 20, 6960 Manhay

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.410Travaux de couvertureActivité principale · Activités ONSS
  • 43.410Travaux de couvertureActivité principale · Activités TVA
  • 33.120Réparation et entretien de machinesActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.421Travaux d'étanchéification des mursActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2026

€ 75.319

▼ 46,0 % par rapport à 2025

Capitaux propres 2026

€ 580.673

▼ 9,1 % par rapport à 2025

Solvabilité 2026

49,1 %

▲ 1,0 pts par rapport à 2025

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2026Δ202520242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 361.763▼ 4,9 %€ 380.233€ 302.644€ 311.143
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 116.526▼ 40,4 %€ 195.539€ 77.729€ 165.658
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 75.319▼ 46,0 %€ 139.505€ 58.431€ 120.168
Bilan
Capitaux propres€ 580.673▼ 9,1 %€ 638.867€ 542.238€ 503.807
Dettes€ 601.746▼ 12,6 %€ 688.621€ 309.305€ 334.531
Total du bilan€ 1.182.419▼ 10,9 %€ 1.327.488€ 851.543€ 838.338
Solvabilité calculée49,1 %▲ 1,0 pts48,1 %63,7 %60,1 %
Personnel
Équivalents temps plein2,6▲ 0,52,13,32,4
Schémam81-fm81-fm81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Actionnaires

Source : comptes annuels

1 actionnaire dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour le voir.

Unités d’établissement (2)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rue des Bouleaux, Malempré 24, 6960 Manhay

2.200.642.958 · depuis le 2011-07-01

  • 01.610.06 Location de machines et d'équipements agricoles avec opérateur
  • 25.110.01 Fabrication de cadres métalliques ou d'ossatures pour la construction
  • 25.110.03 Fabrication de constructions préfabriquées principalement en métaux: baraques de chantier, éléments modulaires pour expositions, cabines téléphoniques, etc
  • 33.120.01 Entretien et réparation de tracteurs agricoles, de motoculteurs et de tondeuses à gazon
  • 33.120.02 Entretien et réparation d'autres machines agricoles et forestières
  • 33.120.03 Travaux d'entretien et réparations mécaniques pour des tiers
  • 42.110.01 Constructions d'autoroutes, de routes, de rues, de chaussées et d'autres voies pour véhicules et piétons (y compris la pose de glissières de sécurité)
  • 42.219.01 Forage et construction de puits d'eau, fonçage de puits
  • 42.220.02 Construction de lignes et de réseaux de télécommunication
  • 43.120 Travaux de préparation des sites
  • 43.120.05 Déblayage des chantiers
  • 43.130 Forages et sondages
  • 43.211.02 Installation de systèmes de télécommunication et installations informatiques
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.230.01 Mise en oeuvre dans des bâtiments ou d'autres projets de construction de: matériaux d'isolation thermique, matériaux d'isolation acoustique et antivibratile
  • 43.230.02 Travaux d'isolation de canalisations de chauffage ou de réfrigération
  • 43.230.03 Travaux d'isolation de chambres froides ou d'entrepôts frigorifiques
  • 43.240.01 Installation de stores et bannes
  • 43.240.06 Installation d'antennes d'immeubles et paratonnerres
  • 43.342.02 Peinture intérieure de navires et de bateaux par des unités non spécialisées
  • 43.350.01 Nettoyage de bâtiments nouveaux et remise en état des lieux après travaux
  • 43.350.02 Autres travaux d'achèvement et de finition des bâtiments nca
  • 43.410 Travaux de couverture
  • 43.410.01 Montage de charpentes
  • 43.410.02 Travaux de couverture en tous matériaux
  • 43.410.03 Mise en place des éléments d'évacuation des eaux de pluie
  • 43.410.11 Travaux d'étanchéification des toits et des toituresterrasses
  • 43.429.01 Mise en place de fondations, y compris le battage de pieux
  • 43.429.03 Montage d'éléments de structures métalliques non fabriqués par l'unité qui exécute les travaux
  • 43.910.02 Exécution de travaux de rejointoiement
  • 43.990.02 Exécution pour les tiers de travaux de levage
  • 43.990.03 Montage et démontage d'échafaudages et de plates-formes de travail
  • 71.113.02 Conception de jardins, de parcs, etc
  • 77.310 Location et location-bail de matériel agricole
  • 77.310.01 Location de tracteurs agricoles et de motoculteurs
  • 81.210 Nettoyage courant des bâtiments
  • 81.220.01 Nettoyage intérieur de bâtiments de tous types : bureaux, usines, ateliers, locaux d'institutions et autres locaux à usage commercial ou professionnel, immeubles à appartement, etc
  • 81.220.02 Nettoyage des vitres
  • 81.220.03 Ramonage des cheminées et le nettoyage des âtres, des fourneaux, des incinérateurs des chaudières, des gaines de ventilation et des dispositifs d'évacuation de fumées
  • 81.220.11 Nettoyage à la vapeur, le sablage et les activités analogues appliquées aux parties extérieures des bâtiments
  • 81.230.01 Activités de désinfection et de destruction des parasites dans les bâtiments, les navires, les trains, etc
  • 81.300.01 Elagage des arbres et des haies
  • 81.300.02 Création et entretien de jardins, de parcs et d'espaces verts pour installations sportives
  • 43.410 Travaux de couverture

Établissement

Rue des Boussines, Vaux-Chavanne 312, 6960 Manhay

2.358.731.875 · depuis le 2021-02-01

  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.410 Travaux de couverture
  • 43.410.01 Montage de charpentes

Comptes annuels déposés (4)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de MAHY C. Toitures ?

Le numéro d’entreprise de MAHY C. Toitures est 0837.458.903. Le numéro de TVA est BE 0837.458.903.

Quand MAHY C. Toitures a-t-elle été constituée ?

MAHY C. Toitures a été constituée le 1er juillet 2011, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de MAHY C. Toitures ?

L’adresse du siège de MAHY C. Toitures est Derrière la Tour, Malempré 20, 6960 Manhay.

Que fait MAHY C. Toitures ?

L’activité principale de MAHY C. Toitures est : Travaux de couverture (NACE 43.410).

Combien de personnes travaillent chez MAHY C. Toitures ?

Selon les comptes annuels 2026, MAHY C. Toitures employait en moyenne 2,6 équivalents temps plein.

Quel est le chiffre d’affaires de MAHY C. Toitures ?

MAHY C. Toitures ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 361.763 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 75.319.

MAHY C. Toitures peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. MAHY C. Toitures figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0837458903 et 9925:BE0837458903 (situation au 3 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de MAHY C. Toitures ?

Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 580.673, une solvabilité de 49,1 % et un bénéfice de € 75.319. Le bénéfice a baissé de 46,0 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

MAHY C. Toitures est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de MAHY C. Toitures est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

MAHY C. Toitures a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de MAHY C. Toitures, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 5 octobre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige MAHY C. Toitures ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MAHY C. Toitures compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de MAHY C. Toitures ?

L’exercice de MAHY C. Toitures se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités