Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0837.435.444
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-06-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- De Bosschaertstraat 117 bte 3, 2020 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.320Travaux de menuiserie
- 64.210Activités de société holding
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 34.033
▲ 0,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 254.579
▲ 15,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
34,5 %
▲ 7,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 94.797 | ▼ 4,0 % | € 98.748 | € 82.151 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 61.258 | ▼ 1,2 % | € 61.993 | € 49.545 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 34.033 | ▲ 0,9 % | € 33.734 | € 22.162 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 254.579 | ▲ 15,4 % | € 220.545 | € 186.811 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 483.194 | ▼ 17,4 % | € 585.096 | € 615.845 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 737.773 | ▼ 8,4 % | € 805.642 | € 802.656 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 34,5 % | ▲ 7,1 pts | 27,4 % | 23,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
De Bosschaertstraat 117 bte 3, 2020 Antwerpen
Établissement
Luithagenlaan 7, 2640 Mortsel
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-10-21
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Xilia hout ?
Le numéro d’entreprise de Xilia hout est 0837.435.444. Le numéro de TVA est BE 0837.435.444.
Quand Xilia hout a-t-elle été constituée ?
Xilia hout a été constituée le 30 juin 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Xilia hout ?
L’adresse du siège de Xilia hout est De Bosschaertstraat 117 bte 3, 2020 Antwerpen.
Que fait Xilia hout ?
L’activité principale de Xilia hout est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).
Combien de personnes travaillent chez Xilia hout ?
Selon les comptes annuels 2025, Xilia hout n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Xilia hout ?
Xilia hout ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 94.797 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 34.033.
Xilia hout peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Xilia hout figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0837435444 et 9925:BE0837435444 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Xilia hout ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 254.579, une solvabilité de 34,5 % et un bénéfice de € 34.033. Le bénéfice a augmenté de 0,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Xilia hout est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Xilia hout est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Xilia hout a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Xilia hout, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Quand se termine l’exercice de Xilia hout ?
L’exercice de Xilia hout se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0837435444
Commission européenne0837435444
Notaires (Fednot)