Entreprises belges

Entreprise 0837.427.922

Make-Up And Care SRL

Actif depuis 2011 Situation normale Société à responsabilité limitée Tongeren-Borgloon

Société à responsabilité limitée à Tongeren-Borgloon, depuis 2011. Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique. Marge brute € 4k, bénéfice € 1k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0837.427.922.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 1.035

▼ 21,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -3.232

▲ 24,3 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0837.427.922
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2011-06-28
Personnel
0 ETP
Siège
Maastrichtersteenweg 439, 3700 Tongeren-Borgloon

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 96.220Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétiqueActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 1.035

▼ 21,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -3.232

▲ 24,3 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

-23,2 %

▲ 18,6 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 3.993▼ 11,0 %€ 4.489€ -8.527
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 1.185▼ 20,6 %€ 1.493€ -12.286
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 1.035▼ 21,7 %€ 1.322€ -12.682
Bilan
Capitaux propres€ -3.232▲ 24,3 %€ -4.267€ -5.588
Dettes€ 17.144▲ 18,6 %€ 14.460€ 18.836
Total du bilan€ 13.912▲ 36,5 %€ 10.193€ 13.248
Solvabilité calculée-23,2 %▲ 18,6 pts-41,9 %-42,2 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (2)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Maastrichtersteenweg 439, 3700 Tongeren-Borgloon

2.200.911.984 · depuis le 2011-07-26

  • 20.420 Fabrication de parfums et de produits pour la toilette
  • 20.420.01 Fabrication de parfums et eaux de toilette
  • 20.420.02 Fabrication de produits de beauté ou de maquillage
  • 20.420.03 Fabrication de préparations pour manucures et pédicures
  • 20.420.05 Fabrication de dépilatoires
  • 47.715 Commerce de détail d'accessoires du vêtement
  • 47.715.01 Commerce de détail de chapeaux, gants, cravates, ceintures, parapluies, etc
  • 47.784.02 Commerce de détail de bijouterie fantaisie, de gadgets, etc
  • 96.220 Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique
  • 96.220.01 Conseils en beauté et soins du visage: massages fasciaux, traitement anti-rides, maquillage, etc
  • 96.220.02 Soins de la peau et épilation
  • 96.220.03 Soins de manucure et de pédicure
  • 96.230.02 Services liés au bien-être et confort physique fournis dans les établissements de thalassothérapie, stations thermales, bains turcs, saunas, bains de vapeur, salons de massages etc

Établissement

Hasseltsesteenweg 42, 3720 Hasselt

2.387.087.747 · depuis le 2026-04-01

  • 96.220 Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique
  • 96.220.02 Soins de la peau et épilation
  • 96.220.03 Soins de manucure et de pédicure
  • 96.230.02 Services liés au bien-être et confort physique fournis dans les établissements de thalassothérapie, stations thermales, bains turcs, saunas, bains de vapeur, salons de massages etc
  • 20.420 Fabrication de parfums et de produits pour la toilette
  • 20.420.01 Fabrication de parfums et eaux de toilette
  • 20.420.02 Fabrication de produits de beauté ou de maquillage
  • 20.420.03 Fabrication de préparations pour manucures et pédicures
  • 20.420.05 Fabrication de dépilatoires
  • 47.715 Commerce de détail d'accessoires du vêtement
  • 47.715.01 Commerce de détail de chapeaux, gants, cravates, ceintures, parapluies, etc
  • 47.784.02 Commerce de détail de bijouterie fantaisie, de gadgets, etc
  • 96.220.01 Conseils en beauté et soins du visage: massages fasciaux, traitement anti-rides, maquillage, etc

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Make-Up And Care ?

Le numéro d’entreprise de Make-Up And Care est 0837.427.922. Le numéro de TVA est BE 0837.427.922.

Quand Make-Up And Care a-t-elle été constituée ?

Make-Up And Care a été constituée le 28 juin 2011, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Make-Up And Care ?

L’adresse du siège de Make-Up And Care est Maastrichtersteenweg 439, 3700 Tongeren-Borgloon.

Que fait Make-Up And Care ?

L’activité principale de Make-Up And Care est : Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique (NACE 96.220).

Combien de personnes travaillent chez Make-Up And Care ?

Selon les comptes annuels 2025, Make-Up And Care n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Make-Up And Care ?

Make-Up And Care ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 3.993 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 1.035.

Make-Up And Care peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Make-Up And Care figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0837427922 et 9925:BE0837427922 (situation au 3 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Make-Up And Care ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -3.232, une solvabilité de -23,2 % et un bénéfice de € 1.035. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a baissé de 21,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Make-Up And Care est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Make-Up And Care est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Make-Up And Care a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de Make-Up And Care, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 29 mai 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 avril 2026. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.

Qui dirige Make-Up And Care ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Make-Up And Care compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Make-Up And Care ?

L’exercice de Make-Up And Care se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités