Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0837.060.411
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-06-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chemin du Vivier Saint-Laurent 7, 1320 Beauvechain
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.210Activités de médecine générale
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 81.958
▼ 13,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 589.405
▲ 3,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
98,0 %
▲ 4,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 117.092 | ▼ 10,6 % | € 130.997 | € 153.594 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 105.224 | ▼ 14,8 % | € 123.503 | € 150.500 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 81.958 | ▼ 13,0 % | € 94.193 | € 111.351 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 589.405 | ▲ 3,5 % | € 569.417 | € 534.899 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 12.236 | ▼ 66,7 % | € 36.690 | € 43.859 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 601.641 | ▼ 0,7 % | € 606.107 | € 578.758 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 98,0 % | ▲ 4,0 pts | 93,9 % | 92,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chemin du Vivier Saint-Laurent 7, 1320 Beauvechain
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-09
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Cabinet Medical Carrasco ?
Le numéro d’entreprise de Cabinet Medical Carrasco est 0837.060.411. Le numéro de TVA est BE 0837.060.411.
Quand Cabinet Medical Carrasco a-t-elle été constituée ?
Cabinet Medical Carrasco a été constituée le 17 juin 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Cabinet Medical Carrasco ?
L’adresse du siège de Cabinet Medical Carrasco est Chemin du Vivier Saint-Laurent 7, 1320 Beauvechain.
Que fait Cabinet Medical Carrasco ?
L’activité principale de Cabinet Medical Carrasco est : Activités de médecine générale (NACE 86.210).
Combien de personnes travaillent chez Cabinet Medical Carrasco ?
Selon les comptes annuels 2025, Cabinet Medical Carrasco n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Cabinet Medical Carrasco ?
Cabinet Medical Carrasco ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 117.092 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 81.958.
Cabinet Medical Carrasco peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Cabinet Medical Carrasco figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0837060411 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Cabinet Medical Carrasco ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 589.405, une solvabilité de 98,0 % et un bénéfice de € 81.958. Le bénéfice a baissé de 13,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Cabinet Medical Carrasco est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Cabinet Medical Carrasco est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Cabinet Medical Carrasco a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Cabinet Medical Carrasco, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 9 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Cabinet Medical Carrasco ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Cabinet Medical Carrasco compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Cabinet Medical Carrasco ?
L’exercice de Cabinet Medical Carrasco se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0837060411
Commission européenne0837060411
Notaires (Fednot)