Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0836.779.804
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-06-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée Olivier Dehasse 3, 1367 Ramillies
- Autres dénominations
- VD TEC · Abréviation (français)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.211Travaux généraux d'installation électrotechnique
- 43.211Travaux généraux d'installation électrotechnique
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
- 93.299Autres activités récréatives et de loisirs nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 6.909
▲ 1501,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 35.240
▲ 24,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
35,7 %
▲ 10,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 115.195 | ▲ 26,6 % | € 90.981 | € 60.033 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 11.551 | ▲ 229,3 % | € 3.507 | € 3.458 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 6.909 | ▲ 1501,7 % | € 431 | € -127 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 35.240 | ▲ 24,4 % | € 28.330 | € 27.899 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 63.470 | ▼ 25,4 % | € 85.103 | € 60.878 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 98.710 | ▼ 13,0 % | € 113.433 | € 88.777 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 35,7 % | ▲ 10,7 pts | 25,0 % | 31,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chaussée Olivier Dehasse 3, 1367 Ramillies
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-14
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VD TECHNOLOGY EVENTS & CONSULTING ?
Le numéro d’entreprise de VD TECHNOLOGY EVENTS & CONSULTING est 0836.779.804. Le numéro de TVA est BE 0836.779.804.
Quand VD TECHNOLOGY EVENTS & CONSULTING a-t-elle été constituée ?
VD TECHNOLOGY EVENTS & CONSULTING a été constituée le 7 juin 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VD TECHNOLOGY EVENTS & CONSULTING ?
L’adresse du siège de VD TECHNOLOGY EVENTS & CONSULTING est Chaussée Olivier Dehasse 3, 1367 Ramillies.
Que fait VD TECHNOLOGY EVENTS & CONSULTING ?
L’activité principale de VD TECHNOLOGY EVENTS & CONSULTING est : Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43.211).
Combien de personnes travaillent chez VD TECHNOLOGY EVENTS & CONSULTING ?
Selon les comptes annuels 2025, VD TECHNOLOGY EVENTS & CONSULTING n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VD TECHNOLOGY EVENTS & CONSULTING ?
VD TECHNOLOGY EVENTS & CONSULTING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 115.195 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 6.909.
VD TECHNOLOGY EVENTS & CONSULTING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VD TECHNOLOGY EVENTS & CONSULTING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0836779804 et 9925:BE0836779804 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VD TECHNOLOGY EVENTS & CONSULTING ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 35.240, une solvabilité de 35,7 % et un bénéfice de € 6.909. Le bénéfice a augmenté de 1501,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VD TECHNOLOGY EVENTS & CONSULTING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VD TECHNOLOGY EVENTS & CONSULTING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VD TECHNOLOGY EVENTS & CONSULTING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VD TECHNOLOGY EVENTS & CONSULTING, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige VD TECHNOLOGY EVENTS & CONSULTING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VD TECHNOLOGY EVENTS & CONSULTING compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VD TECHNOLOGY EVENTS & CONSULTING ?
L’exercice de VD TECHNOLOGY EVENTS & CONSULTING se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0836779804
Commission européenne0836779804
Notaires (Fednot)