Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0836.520.674
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-05-25
- Personnel
- 1,0 ETP
- Siège
- Rue de Chièvres(HE) 13, 7350 Hensies
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 46.180Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 136.845
▲ 97,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 667.342
▲ 25,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
77,1 %
▲ 19,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 268.351 | ▲ 63,2 % | € 164.418 | € 187.673 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 202.191 | ▲ 97,2 % | € 102.524 | € 131.641 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 136.845 | ▲ 97,5 % | € 69.305 | € 85.392 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 667.342 | ▲ 25,8 % | € 530.496 | € 461.192 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 197.989 | ▼ 49,7 % | € 393.705 | € 402.332 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 865.331 | ▼ 6,4 % | € 924.202 | € 863.523 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 77,1 % | ▲ 19,7 pts | 57,4 % | 53,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 1,0 | = 0 | 1,0 | 1,0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Chièvres(HE) 13, 7350 Hensies
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-21
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-23
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Incirci Car's ?
Le numéro d’entreprise de Incirci Car's est 0836.520.674. Le numéro de TVA est BE 0836.520.674.
Quand Incirci Car's a-t-elle été constituée ?
Incirci Car's a été constituée le 25 mai 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Incirci Car's ?
L’adresse du siège de Incirci Car's est Rue de Chièvres(HE) 13, 7350 Hensies.
Que fait Incirci Car's ?
L’activité principale de Incirci Car's est : Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47.811); Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques (NACE 46.180).
Combien de personnes travaillent chez Incirci Car's ?
Selon les comptes annuels 2025, Incirci Car's employait en moyenne 1,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Incirci Car's ?
Incirci Car's ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 268.351 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 136.845.
Incirci Car's peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Incirci Car's figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0836520674 et 9925:BE0836520674 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Incirci Car's ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 667.342, une solvabilité de 77,1 % et un bénéfice de € 136.845. Le bénéfice a augmenté de 97,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Incirci Car's est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Incirci Car's est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Incirci Car's a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Incirci Car's, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 21 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Incirci Car's ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Incirci Car's compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Incirci Car's ?
L’exercice de Incirci Car's se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0836520674
Commission européenne0836520674
Notaires (Fednot)