Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0836.467.721
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-05-18
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Bosdreef 56, 9080 Lochristi
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 175.467
▼ 35,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 766.905
▼ 52,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
42,5 %
▼ 41,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 239.672 | ▼ 33,0 % | € 357.969 | € 462.010 | € 516.727 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 221.398 | ▼ 34,1 % | € 336.133 | € 435.699 | € 500.661 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 175.467 | ▼ 35,7 % | € 272.718 | € 319.079 | € 344.574 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 766.905 | ▼ 52,7 % | € 1.621.788 | € 1.644.520 | € 1.555.291 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.036.556 | ▲ 244,2 % | € 301.121 | € 191.497 | € 106.865 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.803.461 | ▼ 6,2 % | € 1.922.909 | € 1.836.017 | € 1.662.155 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 42,5 % | ▼ 41,8 pts | 84,3 % | 89,6 % | 93,6 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Bosdreef 56, 9080 Lochristi
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-24
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-10-03
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-12-23
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2024-12-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Velghe Mario, huisarts ?
Le numéro d’entreprise de Velghe Mario, huisarts est 0836.467.721. Le numéro de TVA est BE 0836.467.721.
Quand Velghe Mario, huisarts a-t-elle été constituée ?
Velghe Mario, huisarts a été constituée le 18 mai 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Velghe Mario, huisarts ?
L’adresse du siège de Velghe Mario, huisarts est Bosdreef 56, 9080 Lochristi.
Combien de personnes travaillent chez Velghe Mario, huisarts ?
Selon les comptes annuels 2025, Velghe Mario, huisarts n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Velghe Mario, huisarts ?
Velghe Mario, huisarts ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 239.672 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 175.467.
Velghe Mario, huisarts peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Velghe Mario, huisarts ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 5 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0836467721 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de Velghe Mario, huisarts ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 766.905, une solvabilité de 42,5 % et un bénéfice de € 175.467. Le bénéfice a baissé de 35,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Velghe Mario, huisarts est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Velghe Mario, huisarts est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Velghe Mario, huisarts a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Velghe Mario, huisarts, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Velghe Mario, huisarts ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Velghe Mario, huisarts compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Velghe Mario, huisarts ?
L’exercice de Velghe Mario, huisarts se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0836467721
Commission européenne0836467721
Notaires (Fednot)