Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0836.100.309
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-05-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Hertenlaan 37, 1560 Hoeilaart
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 85.599Autres formes d'enseignement
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -32.354
▼ 147,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 58.060
▼ 61,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
34,2 %
▼ 31,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -14.983 | ▼ 115,7 % | € 95.144 | € -26.621 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -32.159 | ▼ 138,1 % | € 84.327 | € -37.470 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -32.354 | ▼ 147,6 % | € 67.903 | € -37.641 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 58.060 | ▼ 61,3 % | € 149.989 | € 122.087 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 111.507 | ▲ 43,4 % | € 77.782 | € 27.957 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 169.567 | ▼ 25,6 % | € 227.771 | € 150.044 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 34,2 % | ▼ 31,6 pts | 65,9 % | 81,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hertenlaan 37, 1560 Hoeilaart
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-03-18
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Cyberwayfinder ?
Le numéro d’entreprise de Cyberwayfinder est 0836.100.309. Le numéro de TVA est BE 0836.100.309.
Quand Cyberwayfinder a-t-elle été constituée ?
Cyberwayfinder a été constituée le 9 mai 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Cyberwayfinder ?
L’adresse du siège de Cyberwayfinder est Hertenlaan 37, 1560 Hoeilaart.
Que fait Cyberwayfinder ?
L’activité principale de Cyberwayfinder est : Autres formes d'enseignement (NACE 85.599).
Combien de personnes travaillent chez Cyberwayfinder ?
Selon les comptes annuels 2025, Cyberwayfinder n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Cyberwayfinder ?
Cyberwayfinder ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -14.983 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 32.354.
Cyberwayfinder peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Cyberwayfinder figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0836100309 et 9925:BE0836100309 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Cyberwayfinder ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 58.060, une solvabilité de 34,2 % et une perte de € 32.354. Le bénéfice a baissé de 147,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Cyberwayfinder est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Cyberwayfinder est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Cyberwayfinder a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Cyberwayfinder, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 18 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Cyberwayfinder ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Cyberwayfinder compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Cyberwayfinder ?
L’exercice de Cyberwayfinder se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0836100309
Commission européenne0836100309
Notaires (Fednot)