Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0836.070.813
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-05-05
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Steenweg 85, 3890 Gingelom
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 79.766
▲ 71,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 327.675
▲ 32,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
58,7 %
▼ 1,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 118.441 | ▲ 68,5 % | € 70.309 | € 18.517 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 117.992 | ▲ 68,7 % | € 69.925 | € 9.958 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 79.766 | ▲ 71,4 % | € 46.536 | € 1.745 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 327.675 | ▲ 32,2 % | € 247.909 | € 201.373 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 230.916 | ▲ 42,1 % | € 162.462 | € 202.998 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 558.591 | ▲ 36,1 % | € 410.371 | € 404.371 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 58,7 % | ▼ 1,7 pts | 60,4 % | 49,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Steenweg 85, 3890 Gingelom
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-05-01 → 2025-04-30déposés le 2025-10-20
- 2023-05-01 → 2024-04-30déposés le 2024-10-25
- 2022-05-01 → 2023-04-30déposés le 2023-11-17
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de OLYMPIC SPORTSWEAR HOLDING ?
Le numéro d’entreprise de OLYMPIC SPORTSWEAR HOLDING est 0836.070.813. Le numéro de TVA est BE 0836.070.813.
Quand OLYMPIC SPORTSWEAR HOLDING a-t-elle été constituée ?
OLYMPIC SPORTSWEAR HOLDING a été constituée le 5 mai 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de OLYMPIC SPORTSWEAR HOLDING ?
L’adresse du siège de OLYMPIC SPORTSWEAR HOLDING est Steenweg 85, 3890 Gingelom.
Que fait OLYMPIC SPORTSWEAR HOLDING ?
L’activité principale de OLYMPIC SPORTSWEAR HOLDING est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez OLYMPIC SPORTSWEAR HOLDING ?
Selon les comptes annuels 2025, OLYMPIC SPORTSWEAR HOLDING n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de OLYMPIC SPORTSWEAR HOLDING ?
OLYMPIC SPORTSWEAR HOLDING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 118.441 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 79.766.
OLYMPIC SPORTSWEAR HOLDING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. OLYMPIC SPORTSWEAR HOLDING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0836070813 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de OLYMPIC SPORTSWEAR HOLDING ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 327.675, une solvabilité de 58,7 % et un bénéfice de € 79.766. Le bénéfice a augmenté de 71,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
OLYMPIC SPORTSWEAR HOLDING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de OLYMPIC SPORTSWEAR HOLDING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
OLYMPIC SPORTSWEAR HOLDING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de OLYMPIC SPORTSWEAR HOLDING, pour l’exercice clôturé le 30 avril 2025, ont été déposés le 20 octobre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 avril 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 novembre 2026.
Qui dirige OLYMPIC SPORTSWEAR HOLDING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, OLYMPIC SPORTSWEAR HOLDING compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de OLYMPIC SPORTSWEAR HOLDING ?
L’exercice de OLYMPIC SPORTSWEAR HOLDING se termine le 30 avril. Le dernier exercice déposé allait du 1er mai 2024 au 30 avril 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0836070813
Commission européenne0836070813
Notaires (Fednot)