Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0835.929.667
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-05-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Tiendeschuurstraat 105, 1910 Kampenhout
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 81.300Activités de service d’aménagement paysager
- 81.300Activités de service d’aménagement paysager
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 4.709
▼ 41,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 110.451
▲ 4,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
27,9 %
▲ 5,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 163.364 | ▼ 10,9 % | € 183.330 | € 176.610 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 11.619 | ▼ 21,2 % | € 14.740 | € 12.539 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 4.709 | ▼ 41,5 % | € 8.055 | € 4.874 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 110.451 | ▲ 4,5 % | € 105.742 | € 97.688 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 285.975 | ▼ 23,6 % | € 374.495 | € 370.406 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 396.426 | ▼ 17,5 % | € 480.237 | € 468.094 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 27,9 % | ▲ 5,8 pts | 22,0 % | 20,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Tiendeschuurstraat 105, 1910 Kampenhout
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-10-31
- 2023-04-01 → 2024-03-31déposés le 2024-10-30
- 2022-04-01 → 2023-03-31déposés le 2023-10-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de STEVEN VAN MEENSEL ?
Le numéro d’entreprise de STEVEN VAN MEENSEL est 0835.929.667. Le numéro de TVA est BE 0835.929.667.
Quand STEVEN VAN MEENSEL a-t-elle été constituée ?
STEVEN VAN MEENSEL a été constituée le 2 mai 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de STEVEN VAN MEENSEL ?
L’adresse du siège de STEVEN VAN MEENSEL est Tiendeschuurstraat 105, 1910 Kampenhout.
Que fait STEVEN VAN MEENSEL ?
L’activité principale de STEVEN VAN MEENSEL est : Activités de service d’aménagement paysager (NACE 81.300).
Combien de personnes travaillent chez STEVEN VAN MEENSEL ?
Selon les comptes annuels 2025, STEVEN VAN MEENSEL n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de STEVEN VAN MEENSEL ?
STEVEN VAN MEENSEL ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 163.364 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 4.709.
STEVEN VAN MEENSEL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. STEVEN VAN MEENSEL figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0835929667 et 9925:BE0835929667 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de STEVEN VAN MEENSEL ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 110.451, une solvabilité de 27,9 % et un bénéfice de € 4.709. Le bénéfice a baissé de 41,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
STEVEN VAN MEENSEL est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de STEVEN VAN MEENSEL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
STEVEN VAN MEENSEL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de STEVEN VAN MEENSEL, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2025, ont été déposés le 31 octobre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 mars 2026 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 octobre 2026.
Qui dirige STEVEN VAN MEENSEL ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, STEVEN VAN MEENSEL compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de STEVEN VAN MEENSEL ?
L’exercice de STEVEN VAN MEENSEL se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2024 au 31 mars 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0835929667
Commission européenne0835929667
Notaires (Fednot)