Entreprises belges

Entreprise 0835.923.036

FLAMAR & COMPANY SRL

Actif depuis 2011 Situation normale Société à responsabilité limitée Ixelles

Société à responsabilité limitée à Ixelles, depuis 2011. Travaux de menuiserie. Chiffre d’affaires € 51k, perte € 5k (2024). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0835.923.036.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2024

€ -5.371

▼ 2972,5 % par rapport à 2023

Capitaux propres 2024

€ -2.696

▼ 200,8 % par rapport à 2023

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024

Numéro d’entreprise
0835.923.036
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2011-05-02
Personnel
0 ETP
Siège
Avenue de l'Hippodrome 114, 1050 Ixelles

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.320Travaux de menuiserieActivité principale · Activités TVA
  • 43.332Pose de revêtements des sols et des murs en boisActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.333Pose de papiers peints et de revêtements de murs et de sols en d'autres matériauxActivité secondaire · Activités TVA
  • 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industrielActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2024

€ -5.371

▼ 2972,5 % par rapport à 2023

Capitaux propres 2024

€ -2.696

▼ 200,8 % par rapport à 2023

Solvabilité 2024

-18,4 %

▼ 33,2 pts par rapport à 2023

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2024Δ202320222021Évolution
Résultat
Chiffre d’affaires€ 51.215▼ 30,4 %€ 73.636€ 49.008€ 60.527
Marge brute€ -3.529▼ 174,2 %€ 4.759€ -5.366€ 1.275
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -7.305▼ 2243,3 %€ 341€ -7.103€ -842
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -5.371▼ 2972,5 %€ -175€ -7.640€ -2.590
Bilan
Capitaux propres€ -2.696▼ 200,8 %€ 2.675€ 2.849€ 10.489
Dettes€ 17.322▲ 12,5 %€ 15.394€ 8.490€ 6.002
Total du bilan€ 14.625▼ 19,1 %€ 18.069€ 11.340€ 16.491
Solvabilité calculée-18,4 %▼ 33,2 pts14,8 %25,1 %63,6 %
Schémam07-fm07-fm07-fm07-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rue Mont du Chêne 39, 1040 Etterbeek

2.201.944.837 · depuis le 2011-05-12

  • 43.320.02 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.07 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds, etc, métallique
  • 43.332 Pose de revêtements des sols et des murs en bois
  • 43.333 Pose de papiers peints et de revêtements de murs et de sols en d'autres matériaux
  • 46.832.03 Commerce de gros de panneaux, parquets, lambris, etc
  • 47.524 Commerce de détail de parquet, de laminés et de revêtement en liège
  • 81.220 Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
  • 81.220.01 Nettoyage intérieur de bâtiments de tous types : bureaux, usines, ateliers, locaux d'institutions et autres locaux à usage commercial ou professionnel, immeubles à appartement, etc
  • 81.220.02 Nettoyage des vitres

Comptes annuels déposés (5)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de FLAMAR & COMPANY ?

Le numéro d’entreprise de FLAMAR & COMPANY est 0835.923.036. Le numéro de TVA est BE 0835.923.036.

Quand FLAMAR & COMPANY a-t-elle été constituée ?

FLAMAR & COMPANY a été constituée le 2 mai 2011, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de FLAMAR & COMPANY ?

L’adresse du siège de FLAMAR & COMPANY est Avenue de l'Hippodrome 114, 1050 Ixelles.

Que fait FLAMAR & COMPANY ?

L’activité principale de FLAMAR & COMPANY est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).

Combien de personnes travaillent chez FLAMAR & COMPANY ?

Selon les comptes annuels 2024, FLAMAR & COMPANY n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de FLAMAR & COMPANY ?

En 2024, FLAMAR & COMPANY a réalisé un chiffre d’affaires de € 51.215. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 5.371.

FLAMAR & COMPANY peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. FLAMAR & COMPANY figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0835923036 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de FLAMAR & COMPANY ?

Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € -2.696, une solvabilité de -18,4 % et une perte de € 5.371. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a baissé de 2972,5 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

FLAMAR & COMPANY est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de FLAMAR & COMPANY est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

FLAMAR & COMPANY a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de FLAMAR & COMPANY, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 29 mars 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.

Qui dirige FLAMAR & COMPANY ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FLAMAR & COMPANY compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de FLAMAR & COMPANY ?

L’exercice de FLAMAR & COMPANY se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités