Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0835.450.904
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-04-11
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Vert-Chemin 42, 1400 Nivelles
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 103.610
▼ 18,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 628.881
▲ 1,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
93,7 %
▲ 0,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 150.929 | ▼ 18,0 % | € 184.115 | € 155.975 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 145.513 | ▼ 19,3 % | € 180.377 | € 142.117 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 103.610 | ▼ 18,5 % | € 127.071 | € 101.959 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 628.881 | ▲ 1,9 % | € 617.271 | € 583.901 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 42.374 | ▼ 5,9 % | € 45.034 | € 41.611 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 671.256 | ▲ 1,4 % | € 662.305 | € 625.512 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 93,7 % | ▲ 0,5 pts | 93,2 % | 93,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Vert-Chemin 42, 1400 Nivelles
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2025-12-19
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2024-12-17
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2023-12-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de STREBELLE MEDICAL ?
Le numéro d’entreprise de STREBELLE MEDICAL est 0835.450.904. Le numéro de TVA est BE 0835.450.904.
Quand STREBELLE MEDICAL a-t-elle été constituée ?
STREBELLE MEDICAL a été constituée le 11 avril 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de STREBELLE MEDICAL ?
L’adresse du siège de STREBELLE MEDICAL est Vert-Chemin 42, 1400 Nivelles.
Combien de personnes travaillent chez STREBELLE MEDICAL ?
Selon les comptes annuels 2025, STREBELLE MEDICAL n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de STREBELLE MEDICAL ?
STREBELLE MEDICAL ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 150.929 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 103.610.
STREBELLE MEDICAL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
STREBELLE MEDICAL ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 5 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0835450904 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de STREBELLE MEDICAL ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 628.881, une solvabilité de 93,7 % et un bénéfice de € 103.610. Le bénéfice a baissé de 18,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
STREBELLE MEDICAL est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de STREBELLE MEDICAL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
STREBELLE MEDICAL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de STREBELLE MEDICAL, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 19 décembre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige STREBELLE MEDICAL ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, STREBELLE MEDICAL compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de STREBELLE MEDICAL ?
L’exercice de STREBELLE MEDICAL se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0835450904
Commission européenne0835450904
Notaires (Fednot)