Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0835.366.671
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-03-31
- Personnel
- 103,2 ETP
- Siège
- Battelsesteenweg 455B, 2800 Mechelen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.230Activités de soins dentaires
- 86.230Activités de soins dentaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -2.067.609
▲ 8,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 5.561.892
▼ 27,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
15,5 %
▼ 8,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 37.834.787 | ▲ 23,9 % | € 30.539.163 | – | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | – | — | – | € 3.343.910 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -855.980 | ▲ 25,1 % | € -1.142.605 | € -1.684.805 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -2.067.609 | ▲ 8,6 % | € -2.260.929 | € -2.163.401 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 5.561.892 | ▼ 27,1 % | € 7.629.502 | € 9.890.431 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 30.291.575 | ▲ 26,9 % | € 23.868.475 | € 19.342.847 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 35.909.472 | ▲ 13,9 % | € 31.529.523 | € 29.233.278 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 15,5 % | ▼ 8,7 pts | 24,2 % | 33,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 103,2 | ▲ 27,1 | 76,1 | 37,0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m82-f | m82-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (28)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Brialmontlei 38-40, 2018 Antwerpen
Établissement
Jozef Reusenslei 29, 2150 Antwerpen
Établissement
Jan Van Rijswijcklaan 279 bte 2, 2020 Antwerpen
Établissement
Battelsesteenweg 455B, 2800 Mechelen
Établissement
Avenue Winston Churchill 84, 1180 Uccle
Établissement
Avenue de la Basilique 345, 1081 Koekelberg
Établissement
Avenue de Messidor 306, 1180 Uccle
Établissement
Avenue Emile Vandervelde 29, 1200 Woluwe-Saint-Lambert
Établissement
Avenue des Grenadiers 4 bte BTE 21, 1050 Ixelles
Établissement
Brialmontlei 38, 2018 Antwerpen
Établissement
Kaphaanlei 86, 2640 Mortsel
Établissement
Lage Kaart 179, 2930 Brasschaat
Afficher les 28 unités d’établissement
Établissement
Godefriduskaai 12, 2000 Antwerpen
Établissement
Broechemsesteenweg 12 bte A, 2560 Nijlen
Établissement
Driekoningenstraat 16, 9100 Sint-Niklaas
Établissement
Driekoningenstraat 12, 9100 Sint-Niklaas
Établissement
Rijmenamseweg 116, 2820 Bonheiden
Établissement
Muizensteenweg 37, 2820 Bonheiden
Établissement
Kunstlaan 18, 3500 Hasselt
Établissement
Avenue Louise 391, 1050 Ixelles
Établissement
Edgard Tinellaan 3, 2550 Kontich
Établissement
Rue Stevin 81, 1000 Bruxelles
Établissement
Kunstlaan 6 bte 1, 3500 Hasselt
Établissement
Luikersteenweg 232 bte bus 2, 3500 Hasselt
Établissement
Amerikalei 106, 2000 Antwerpen
Établissement
Diestsebaan 16, 3290 Diest
Établissement
Potterstraat(SP) 71, 9170 Sint-Gillis-Waas
Établissement
Dr. Vanderhoeydonckstraat 68, 3560 Lummen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-03
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-01
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de OD Tandartsen ?
Le numéro d’entreprise de OD Tandartsen est 0835.366.671. Le numéro de TVA est BE 0835.366.671.
Quand OD Tandartsen a-t-elle été constituée ?
OD Tandartsen a été constituée le 31 mars 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de OD Tandartsen ?
L’adresse du siège de OD Tandartsen est Battelsesteenweg 455B, 2800 Mechelen.
Que fait OD Tandartsen ?
L’activité principale de OD Tandartsen est : Activités de soins dentaires (NACE 86.230).
Combien de personnes travaillent chez OD Tandartsen ?
Selon les comptes annuels 2025, OD Tandartsen employait en moyenne 103,2 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de OD Tandartsen ?
En 2025, OD Tandartsen a réalisé un chiffre d’affaires de € 37.834.787. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 2.067.609.
OD Tandartsen peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. OD Tandartsen figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0835366671 et 9925:BE0835366671 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de OD Tandartsen ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 5.561.892, une solvabilité de 15,5 % et une perte de € 2.067.609. Le bénéfice a augmenté de 8,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
OD Tandartsen est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de OD Tandartsen est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
OD Tandartsen a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de OD Tandartsen, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 3 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige OD Tandartsen ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, OD Tandartsen compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de OD Tandartsen ?
L’exercice de OD Tandartsen se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0835366671
Commission européenne0835366671
Notaires (Fednot)