Entreprises belges

Entreprise 0835.135.158

MAXIME RENOVE SPRL

Actif depuis 2011 Situation normale Société privée à responsabilité limitée Frameries

Société privée à responsabilité limitée à Frameries, depuis 2011. Peinture de bâtiments. Marge brute € 38k, bénéfice € 15k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0835.135.158.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 14.798

▼ 4,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 96.872

▲ 10,8 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0835.135.158
Forme juridique
Société privée à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2011-03-29
Personnel
0 ETP
Siège
Rue Charles Rogier 46, 7080 Frameries

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.341Peinture de bâtimentsActivité principale · Activités TVA
  • 43.332Pose de revêtements des sols et des murs en boisActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.421Travaux d'étanchéification des mursActivité secondaire · Activités TVA
  • 74.130Activités de design d’intérieurActivité secondaire · Activités TVA
  • 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industrielActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 14.798

▼ 4,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 96.872

▲ 10,8 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

92,1 %

▲ 7,3 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 37.555▼ 6,6 %€ 40.212€ 31.746
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 22.417▼ 6,2 %€ 23.910€ 15.547
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 14.798▼ 4,5 %€ 15.490€ 9.561
Bilan
Capitaux propres€ 96.872▲ 10,8 %€ 87.422€ 71.932
Dettes€ 8.352▼ 46,7 %€ 15.678€ 37.206
Total du bilan€ 105.224▲ 2,1 %€ 103.099€ 109.138
Solvabilité calculée92,1 %▲ 7,3 pts84,8 %65,9 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rue Charles Rogier 46, 7080 Frameries

2.203.130.316 · depuis le 2011-03-29

  • 43.333 Pose de papiers peints et de revêtements de murs et de sols en d'autres matériaux
  • 43.333.01 Pose de papiers peints
  • 43.341 Peinture de bâtiments
  • 43.341.01 Peinture intérieure et extérieure des bâtiments
  • 43.342 Peinture de travaux de génie civil
  • 43.342.01 Peinture d'ossatures métalliques
  • 43.421.01 Traitement des murs avec des produits hydrofuges
  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 68.203 Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
  • 68.204 Location et exploitation de terrains
  • 81.220 Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
  • 82.100 Activités de service de bureau et de soutien administratif

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de MAXIME RENOVE SPRL ?

Le numéro d’entreprise de MAXIME RENOVE SPRL est 0835.135.158. Le numéro de TVA est BE 0835.135.158.

Quand MAXIME RENOVE SPRL a-t-elle été constituée ?

MAXIME RENOVE SPRL a été constituée le 29 mars 2011, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de MAXIME RENOVE SPRL ?

L’adresse du siège de MAXIME RENOVE SPRL est Rue Charles Rogier 46, 7080 Frameries.

Que fait MAXIME RENOVE SPRL ?

L’activité principale de MAXIME RENOVE SPRL est : Peinture de bâtiments (NACE 43.341).

Combien de personnes travaillent chez MAXIME RENOVE SPRL ?

Selon les comptes annuels 2025, MAXIME RENOVE SPRL n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de MAXIME RENOVE SPRL ?

MAXIME RENOVE SPRL ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 37.555 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 14.798.

MAXIME RENOVE SPRL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. MAXIME RENOVE SPRL figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0835135158 (situation au 3 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de MAXIME RENOVE SPRL ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 96.872, une solvabilité de 92,1 % et un bénéfice de € 14.798. Le bénéfice a baissé de 4,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

MAXIME RENOVE SPRL est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de MAXIME RENOVE SPRL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

MAXIME RENOVE SPRL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de MAXIME RENOVE SPRL, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 12 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige MAXIME RENOVE SPRL ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MAXIME RENOVE SPRL compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de MAXIME RENOVE SPRL ?

L’exercice de MAXIME RENOVE SPRL se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités