Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0835.116.946
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-04-04
- Personnel
- 0,3 ETP
- Siège
- Neerpoorten 18, 1861 Meise
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 90.202Réalisation de spectacles par des ensembles artistiques
- 90.201Réalisation de spectacles par des artistes indépendants
- 46.180Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques
- 46.499Commerce de gros d'autres biens domestiques nca
- 90.202Réalisation de spectacles par des ensembles artistiques
- 90.391Promotion et organisation de créations artistiques et de spectacles
- 90.393Services spécialisés du son, de l'image et de l'éclairage
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 248.877
▲ 209,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 452.132
▲ 76,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
59,5 %
▲ 7,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 1.275.610 | ▲ 51,3 % | € 843.250 | € 590.357 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 479.549 | ▲ 104,3 % | € 234.704 | € 148.276 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 359.513 | ▲ 296,0 % | € 90.781 | € -8.216 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 248.877 | ▲ 209,7 % | € 80.364 | € -9.457 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 452.132 | ▲ 76,4 % | € 256.255 | € 248.891 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 308.352 | ▲ 28,9 % | € 239.286 | € 137.640 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 760.484 | ▲ 53,5 % | € 495.542 | € 386.531 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 59,5 % | ▲ 7,7 pts | 51,7 % | 64,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 0,3 | ▼ 0,7 | 1,0 | 2,2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Neerpoorten 18, 1861 Meise
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-17
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HEIN DE WAELE ?
Le numéro d’entreprise de HEIN DE WAELE est 0835.116.946. Le numéro de TVA est BE 0835.116.946.
Quand HEIN DE WAELE a-t-elle été constituée ?
HEIN DE WAELE a été constituée le 4 avril 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HEIN DE WAELE ?
L’adresse du siège de HEIN DE WAELE est Neerpoorten 18, 1861 Meise.
Que fait HEIN DE WAELE ?
L’activité principale de HEIN DE WAELE est : Réalisation de spectacles par des ensembles artistiques (NACE 90.202); Réalisation de spectacles par des artistes indépendants (NACE 90.201).
Combien de personnes travaillent chez HEIN DE WAELE ?
Selon les comptes annuels 2025, HEIN DE WAELE employait en moyenne 0,3 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de HEIN DE WAELE ?
En 2025, HEIN DE WAELE a réalisé un chiffre d’affaires de € 1.275.610. Le bénéfice de l’exercice était de € 248.877.
HEIN DE WAELE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. HEIN DE WAELE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0835116946 et 9925:BE0835116946 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de HEIN DE WAELE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 452.132, une solvabilité de 59,5 % et un bénéfice de € 248.877. Le bénéfice a augmenté de 209,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HEIN DE WAELE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HEIN DE WAELE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HEIN DE WAELE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de HEIN DE WAELE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 17 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige HEIN DE WAELE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HEIN DE WAELE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HEIN DE WAELE ?
L’exercice de HEIN DE WAELE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0835116946
Commission européenne0835116946
Notaires (Fednot)