Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0834.335.107
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-03-03
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Europalaan 30, 2470 Retie
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 6.337
▼ 76,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 67.173
▲ 10,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
74,3 %
▼ 13,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 24.556 | ▼ 51,7 % | € 50.883 | € 14.291 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 10.526 | ▼ 65,6 % | € 30.614 | € -6.062 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 6.337 | ▼ 76,1 % | € 26.471 | € -8.450 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 67.173 | ▲ 10,4 % | € 60.836 | € 34.365 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 23.275 | ▲ 179,0 % | € 8.344 | € 8.257 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 90.448 | ▲ 30,7 % | € 69.180 | € 42.622 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 74,3 % | ▼ 13,7 pts | 87,9 % | 80,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Europalaan 30, 2470 Retie
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FENG MENG ?
Le numéro d’entreprise de FENG MENG est 0834.335.107. Le numéro de TVA est BE 0834.335.107.
Quand FENG MENG a-t-elle été constituée ?
FENG MENG a été constituée le 3 mars 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FENG MENG ?
L’adresse du siège de FENG MENG est Europalaan 30, 2470 Retie.
Que fait FENG MENG ?
L’activité principale de FENG MENG est : Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56.112).
Combien de personnes travaillent chez FENG MENG ?
Selon les comptes annuels 2025, FENG MENG n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FENG MENG ?
FENG MENG ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 24.556 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 6.337.
FENG MENG peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FENG MENG figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0834335107 et 9925:BE0834335107 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FENG MENG ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 67.173, une solvabilité de 74,3 % et un bénéfice de € 6.337. Le bénéfice a baissé de 76,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FENG MENG est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FENG MENG est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FENG MENG a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de FENG MENG, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige FENG MENG ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FENG MENG compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FENG MENG ?
L’exercice de FENG MENG se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0834335107
Commission européenne0834335107
Notaires (Fednot)