Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0834.252.161
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-03-03
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Hardenvoort 16, 2060 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 4.467.448
▼ 2,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 629.750
▼ 50,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
92,8 %
▼ 2,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 362.306 | ▼ 2,2 % | € 370.577 | € 324.143 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -540.240 | ▼ 1,3 % | € -533.088 | € -579.514 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 4.467.448 | ▼ 2,6 % | € 4.588.846 | € 3.416.655 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 629.750 | ▼ 50,1 % | € 1.262.302 | € 2.373.456 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 48.674 | ▼ 13,8 % | € 56.472 | € 275.328 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 678.424 | ▼ 48,6 % | € 1.318.773 | € 2.648.784 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 92,8 % | ▼ 2,9 pts | 95,7 % | 89,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hardenvoort 16, 2060 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2025-12-31
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-07
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2023-12-16
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FUGGER INVEST ?
Le numéro d’entreprise de FUGGER INVEST est 0834.252.161. Le numéro de TVA est BE 0834.252.161.
Quand FUGGER INVEST a-t-elle été constituée ?
FUGGER INVEST a été constituée le 3 mars 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FUGGER INVEST ?
L’adresse du siège de FUGGER INVEST est Hardenvoort 16, 2060 Antwerpen.
Que fait FUGGER INVEST ?
L’activité principale de FUGGER INVEST est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez FUGGER INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, FUGGER INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FUGGER INVEST ?
FUGGER INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 362.306 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 4.467.448.
FUGGER INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FUGGER INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0834252161 et 9925:BE0834252161 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FUGGER INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 629.750, une solvabilité de 92,8 % et un bénéfice de € 4.467.448. Le bénéfice a baissé de 2,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FUGGER INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FUGGER INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FUGGER INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de FUGGER INVEST, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 31 décembre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige FUGGER INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FUGGER INVEST compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FUGGER INVEST ?
L’exercice de FUGGER INVEST se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0834252161
Commission européenne0834252161
Notaires (Fednot)