Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0833.595.828
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-02-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Grand-Place 41, 7000 Mons
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.110Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 17
▲ 100,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 5.996
▲ 0,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
14,0 %
▼ 3,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 618.228 | ▲ 3,2 % | € 598.999 | € 589.589 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 3.101 | ▲ 24,2 % | € 2.496 | € 5.145 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 585 | ▲ 107,8 % | € -7.546 | € -315 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 17 | ▲ 100,2 % | € -8.150 | € -645 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 5.996 | ▲ 0,3 % | € 5.980 | € 14.130 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 36.963 | ▲ 31,4 % | € 28.126 | € 16.086 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 42.959 | ▲ 26,0 % | € 34.106 | € 30.215 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 14,0 % | ▼ 3,6 pts | 17,5 % | 46,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Grand-Place 41, 7000 Mons
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-16
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ARYAAN ?
Le numéro d’entreprise de ARYAAN est 0833.595.828. Le numéro de TVA est BE 0833.595.828.
Quand ARYAAN a-t-elle été constituée ?
ARYAAN a été constituée le 9 février 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ARYAAN ?
L’adresse du siège de ARYAAN est Grand-Place 41, 7000 Mons.
Que fait ARYAAN ?
L’activité principale de ARYAAN est : Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47.110).
Combien de personnes travaillent chez ARYAAN ?
Selon les comptes annuels 2025, ARYAAN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ARYAAN ?
En 2025, ARYAAN a réalisé un chiffre d’affaires de € 618.228. Le bénéfice de l’exercice était de € 17.
ARYAAN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ARYAAN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0833595828 et 9925:BE0833595828 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ARYAAN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 5.996, une solvabilité de 14,0 % et un bénéfice de € 17. Le bénéfice a augmenté de 100,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ARYAAN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ARYAAN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ARYAAN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de ARYAAN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 16 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige ARYAAN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ARYAAN compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ARYAAN ?
L’exercice de ARYAAN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0833595828
Commission européenne0833595828
Notaires (Fednot)