Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0833.386.881
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-02-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Boulevard Sainctelette 12, 7000 Mons
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 37.930
▲ 188,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 39.469
▲ 2438,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
27,1 %
▲ 25,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | – | — | – | € 815.576 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 42.186 | ▲ 217,1 % | € -36.011 | € 45.611 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 38.072 | ▲ 192,3 % | € -41.255 | € 34.413 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 37.930 | ▲ 188,0 % | € -43.085 | € 29.908 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 39.469 | ▲ 2438,8 % | € 1.555 | € 44.640 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 106.359 | ▲ 12,5 % | € 94.527 | € 39.944 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 145.828 | ▲ 51,8 % | € 96.081 | € 84.584 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 27,1 % | ▲ 25,4 pts | 1,6 % | 52,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Boulevard Sainctelette 12, 7000 Mons
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ACTIVE MEDICAL CENTER ?
Le numéro d’entreprise de ACTIVE MEDICAL CENTER est 0833.386.881. Le numéro de TVA est BE 0833.386.881.
Quand ACTIVE MEDICAL CENTER a-t-elle été constituée ?
ACTIVE MEDICAL CENTER a été constituée le 2 février 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ACTIVE MEDICAL CENTER ?
L’adresse du siège de ACTIVE MEDICAL CENTER est Boulevard Sainctelette 12, 7000 Mons.
Combien de personnes travaillent chez ACTIVE MEDICAL CENTER ?
Selon les comptes annuels 2025, ACTIVE MEDICAL CENTER n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ACTIVE MEDICAL CENTER ?
ACTIVE MEDICAL CENTER ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 42.186 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 37.930.
ACTIVE MEDICAL CENTER peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
ACTIVE MEDICAL CENTER ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 4 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0833386881 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de ACTIVE MEDICAL CENTER ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 39.469, une solvabilité de 27,1 % et un bénéfice de € 37.930. Le bénéfice a augmenté de 188,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ACTIVE MEDICAL CENTER est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ACTIVE MEDICAL CENTER est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ACTIVE MEDICAL CENTER a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de ACTIVE MEDICAL CENTER, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige ACTIVE MEDICAL CENTER ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ACTIVE MEDICAL CENTER compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ACTIVE MEDICAL CENTER ?
L’exercice de ACTIVE MEDICAL CENTER se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0833386881
Commission européenne0833386881
Notaires (Fednot)