Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0833.281.270
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-01-11
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Boulevard du Souverain 398, 1160 Auderghem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 69.101Activités des avocats
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 53.736
▲ 118,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 162.333
▲ 49,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
22,1 %
▲ 3,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 115.946 | ▲ 91,9 % | € 60.409 | € 63.967 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 80.704 | ▲ 91,3 % | € 42.180 | € 36.875 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 53.736 | ▲ 118,7 % | € 24.574 | € 22.790 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 162.333 | ▲ 49,5 % | € 108.598 | € 84.024 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 573.844 | ▲ 22,5 % | € 468.561 | € 337.131 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 736.177 | ▲ 27,6 % | € 577.159 | € 421.155 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 22,1 % | ▲ 3,2 pts | 18,8 % | 20,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Paardenmarkt 68, 2000 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-19
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VANBELLE LAW ?
Le numéro d’entreprise de VANBELLE LAW est 0833.281.270. Le numéro de TVA est BE 0833.281.270.
Quand VANBELLE LAW a-t-elle été constituée ?
VANBELLE LAW a été constituée le 11 janvier 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VANBELLE LAW ?
L’adresse du siège de VANBELLE LAW est Boulevard du Souverain 398, 1160 Auderghem.
Que fait VANBELLE LAW ?
L’activité principale de VANBELLE LAW est : Activités des avocats (NACE 69.101).
Combien de personnes travaillent chez VANBELLE LAW ?
Selon les comptes annuels 2025, VANBELLE LAW n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VANBELLE LAW ?
VANBELLE LAW ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 115.946 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 53.736.
VANBELLE LAW peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VANBELLE LAW figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0833281270 et 9925:BE0833281270 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VANBELLE LAW ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 162.333, une solvabilité de 22,1 % et un bénéfice de € 53.736. Le bénéfice a augmenté de 118,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VANBELLE LAW est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VANBELLE LAW est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VANBELLE LAW a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de VANBELLE LAW, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 19 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige VANBELLE LAW ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VANBELLE LAW compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VANBELLE LAW ?
L’exercice de VANBELLE LAW se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0833281270
Commission européenne0833281270
Notaires (Fednot)