Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0833.193.178
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-01-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue d' Ensival 28, 4800 Verviers
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 47.110Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
- 47.241Commerce de détail de pain et de pâtisserie (dépôts)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -321
▼ 125,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 5.753
▼ 5,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
92,0 %
▲ 16,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 2.127 | ▼ 23,0 % | € 2.764 | € -5.489 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 256 | ▼ 86,1 % | € 1.847 | € -6.503 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -321 | ▼ 125,8 % | € 1.242 | € -7.156 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 5.753 | ▼ 5,3 % | € 6.074 | € 4.832 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 500 | ▼ 75,1 % | € 2.010 | € 2.671 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 6.253 | ▼ 22,6 % | € 8.084 | € 7.502 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 92,0 % | ▲ 16,9 pts | 75,1 % | 64,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue d' Ensival 28, 4800 Verviers
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-11
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-17
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de EUROSIA FAST FOOD ?
Le numéro d’entreprise de EUROSIA FAST FOOD est 0833.193.178. Le numéro de TVA est BE 0833.193.178.
Quand EUROSIA FAST FOOD a-t-elle été constituée ?
EUROSIA FAST FOOD a été constituée le 26 janvier 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de EUROSIA FAST FOOD ?
L’adresse du siège de EUROSIA FAST FOOD est Rue d' Ensival 28, 4800 Verviers.
Que fait EUROSIA FAST FOOD ?
L’activité principale de EUROSIA FAST FOOD est : Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56.112).
Combien de personnes travaillent chez EUROSIA FAST FOOD ?
Selon les comptes annuels 2025, EUROSIA FAST FOOD n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de EUROSIA FAST FOOD ?
EUROSIA FAST FOOD ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 2.127 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 321.
EUROSIA FAST FOOD peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. EUROSIA FAST FOOD figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0833193178 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de EUROSIA FAST FOOD ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 5.753, une solvabilité de 92,0 % et une perte de € 321. Le bénéfice a baissé de 125,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
EUROSIA FAST FOOD est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de EUROSIA FAST FOOD est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
EUROSIA FAST FOOD a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de EUROSIA FAST FOOD, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 11 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige EUROSIA FAST FOOD ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, EUROSIA FAST FOOD compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de EUROSIA FAST FOOD ?
L’exercice de EUROSIA FAST FOOD se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0833193178
Commission européenne0833193178
Notaires (Fednot)