Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0833.157.843
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-01-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de Boignée(WB) 117, 6224 Fleurus
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 81.300Activités de service d’aménagement paysager
- 81.300Activités de service d’aménagement paysager
- 02.200Exploitation forestière
- 38.330Autre élimination des déchets
- 47.521Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)
- 47.522Commerce de détail de matériaux de construction et de matériaux de jardin, en bois
- 47.529Commerce de détail d'autres matériaux de construction, nca
- 47.761Commerce de détail de fleurs, de plantes, de graines et d'engrais
- 71.113Activités d'architecture d'urbanisme, de paysage et de jardin
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -136.428
▼ 1020,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 137.221
▼ 49,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
10,0 %
▼ 10,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 406.780 | ▼ 1,3 % | € 412.166 | € 488.191 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -85.503 | ▼ 510,5 % | € 20.831 | € 149.268 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -136.428 | ▼ 1020,8 % | € -12.172 | € 92.368 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 137.221 | ▼ 49,9 % | € 273.649 | € 285.821 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.234.989 | ▲ 17,9 % | € 1.047.726 | € 823.558 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.372.210 | ▲ 3,8 % | € 1.321.376 | € 1.109.380 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 10,0 % | ▼ 10,7 pts | 20,7 % | 25,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Boignée(WB) 117, 6224 Fleurus
Établissement
Chaussée de Charleroi, Ligny 211, 5140 Sombreffe
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-02-02
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-02-27
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-02-01
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GROUP HQM ?
Le numéro d’entreprise de GROUP HQM est 0833.157.843. Le numéro de TVA est BE 0833.157.843.
Quand GROUP HQM a-t-elle été constituée ?
GROUP HQM a été constituée le 26 janvier 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GROUP HQM ?
L’adresse du siège de GROUP HQM est Rue de Boignée(WB) 117, 6224 Fleurus.
Que fait GROUP HQM ?
L’activité principale de GROUP HQM est : Activités de service d’aménagement paysager (NACE 81.300).
Combien de personnes travaillent chez GROUP HQM ?
Selon les comptes annuels 2025, GROUP HQM n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GROUP HQM ?
GROUP HQM ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 406.780 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 136.428.
GROUP HQM peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GROUP HQM figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0833157843 et 9925:BE0833157843 (situation au 31 octobre 2026).
Quelle est la santé financière de GROUP HQM ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 137.221, une solvabilité de 10,0 % et une perte de € 136.428. Le bénéfice a baissé de 1020,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GROUP HQM est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GROUP HQM est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GROUP HQM a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de GROUP HQM, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 2 février 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 janvier 2026. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige GROUP HQM ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GROUP HQM compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GROUP HQM ?
L’exercice de GROUP HQM se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0833157843
Commission européenne0833157843
Notaires (Fednot)