Entreprises belges

Entreprise 0832.934.347

VIGO UNIVERSAL SA

Actif depuis 2011 Ouverture de faillite Société anonyme Namur

Société anonyme à Namur, depuis 2011. Activités de programmation informatique. Numéro d’entreprise et de TVA 0832.934.347.

Identification

Source : BCE 2026-09-11

Numéro d’entreprise
0832.934.347
Forme juridique
Société anonyme
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Ouverture de faillite
Date de début
2011-01-19
Siège
Route de Saint-Gérard(WP) 310 bte 2, 5100 Namur

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 62.100Activités de programmation informatiqueActivité principale · Activités TVA
  • 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiquesActivité secondaire · Activités TVA
  • 62.900Autres activités de service informatiqueActivité secondaire · Activités TVA
  • 63.100Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexesActivité secondaire · Activités TVA
  • 90.391Promotion et organisation de créations artistiques et de spectaclesActivité secondaire · Activités TVA

Unités d’établissement (2)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Route de Saint-Gérard(WP) 310 bte 2, 5100 Namur

2.195.318.846 · depuis le 2011-01-28

  • 25.999 Fabrication d'autres articles métalliques nca
  • 26.400 Fabrication de produits électroniques grand public
  • 32.990 Autres activités manufacturières nca
  • 32.990.06 Fabrication d'articles-surprises, d'articles pour fêtes et d'articles de prestidigitation
  • 46.500 Commerce de gros d’équipements de l’information et de la communication
  • 46.641 Commerce de gros de machines pour la production d'aliments, de boissons et de tabac
  • 47.120 Autre commerce de détail non spécialisé
  • 47.400 Commerce de détail d’équipements de l’information et de la communication
  • 58.190 Autres activités d’édition, à l’exception de l’édition de logiciels
  • 59.111 Production de films cinématographiques
  • 59.112 Production de films pour la télévision
  • 59.113 Production de vidéos et de films, à l’exception des films cinématographiques et des films pour la télévision
  • 59.114 Production de programmes pour la télévision
  • 59.120 Post-production de films cinématographiques, de vidéos et de programmes de télévision
  • 62.100 Activités de programmation informatique
  • 62.200 Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
  • 62.900 Autres activités de service informatique
  • 63.100 Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexes
  • 73.110.07 Publicité aérienne
  • 74.120 Activités de design graphique et de communication visuelle
  • 74.201 Production photographique, sauf activités des photographes de presse
  • 74.209 Autres activités photographiques
  • 77.330 Location et location-bail de machines et équipements de bureau et d’ordinateurs
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
  • 85.699 Autres services de soutien à l'enseignement
  • 90.111 Activités de création littéraire
  • 90.120 Activités de création en arts visuels
  • 90.201 Réalisation de spectacles par des artistes indépendants
  • 90.202 Réalisation de spectacles par des ensembles artistiques
  • 90.391 Promotion et organisation de créations artistiques et de spectacles
  • 90.392 Conception et réalisation de scènes et de décors
  • 90.393 Services spécialisés du son, de l'image et de l'éclairage
  • 90.399 Autres activités de soutien à la création artistique et aux spectacles, nca
  • 93.299.01 Organisation d'activités récréatives nca: spectacles de cirque, spectacles de marionnettes, rodéos, spectacles "son et lumière", etc

Établissement

Rue de Mulhouse 36, 4020 Liège

2.297.009.686 · depuis le 2020-01-01

  • 56.112 Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
  • 62.200 Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
  • 62.900 Autres activités de service informatique
  • 63.100 Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexes
  • 74.120 Activités de design graphique et de communication visuelle
  • 74.140 Autres activités spécialisées de design
  • 93.293 Exploitation de domaines récréatifs

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de VIGO UNIVERSAL ?

Le numéro d’entreprise de VIGO UNIVERSAL est 0832.934.347. Le numéro de TVA est BE 0832.934.347.

Quand VIGO UNIVERSAL a-t-elle été constituée ?

VIGO UNIVERSAL a été constituée le 19 janvier 2011, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de VIGO UNIVERSAL ?

L’adresse du siège de VIGO UNIVERSAL est Route de Saint-Gérard(WP) 310 bte 2, 5100 Namur.

Que fait VIGO UNIVERSAL ?

L’activité principale de VIGO UNIVERSAL est : Activités de programmation informatique (NACE 62.100).

VIGO UNIVERSAL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

VIGO UNIVERSAL ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 28 octobre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0832934347 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.

VIGO UNIVERSAL est-elle en faillite ou en liquidation ?

Selon la BCE, la situation juridique de VIGO UNIVERSAL est « Ouverture de faillite » (données ouvertes du 11 septembre 2026).

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités