Entreprises belges

Entreprise 0832.933.753

CATTELAIN MICHEL & FILS SRL

Actif depuis 2011 Situation normale Société à responsabilité limitée Ottignies-Louvain-la-Neuve

Société à responsabilité limitée à Ottignies-Louvain-la-Neuve, depuis 2011. Travaux sanitaires. Marge brute € 100k, bénéfice € 53k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0832.933.753.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 53.307

▲ 486,9 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 150.028

▲ 55,1 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0832.933.753
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2011-01-19
Personnel
0 ETP
Siège
Avenue de Jassans 6, 1342 Ottignies-Louvain-la-Neuve

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.221Travaux sanitairesActivité principale · Activités ONSS
  • 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricitéActivité principale · Activités TVA
  • 43.240Autres travaux d’installationActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 53.307

▲ 486,9 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 150.028

▲ 55,1 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

93,1 %

▲ 0,5 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 100.259▲ 205,7 %€ 32.795€ 7.462
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 78.730▲ 668,9 %€ 10.239€ -12.399
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 53.307▲ 486,9 %€ 9.082€ -13.329
Bilan
Capitaux propres€ 150.028▲ 55,1 %€ 96.722€ 87.640
Dettes€ 11.180▲ 43,3 %€ 7.802€ 8.661
Total du bilan€ 161.208▲ 54,2 %€ 104.524€ 96.301
Solvabilité calculée93,1 %▲ 0,5 pts92,5 %91,0 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Avenue de Jassans 6, 1342 Ottignies-Louvain-la-Neuve

2.195.244.216 · depuis le 2011-01-19

  • 42.219 Construction d'ouvrages de génie civil pour les fluides, nca
  • 42.219.02 Construction de réseaux d'adduction, de distribution et d'évacuation des eaux
  • 42.990.11 Installation de piscines privées (non préfabriquées)
  • 43.120.01 Travaux de terrassement: creusement, comblement, nivellement de chantiers de construction, ouverture de tranchées, dérochement, destruction à l'explosif, etc
  • 43.120.05 Déblayage des chantiers
  • 43.211 Travaux généraux d'installation électrotechnique
  • 43.212 Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels
  • 43.221 Travaux sanitaires
  • 43.221.01 Installation dans des bâtim ou autres constr de : plomberie et app sanitaires, conduites et raccordements de gaz ou d'eau (excepté pour chauff), installation d'extinction automat d'incendie, etc
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 43.222.01 Installation dans des bâtim ou d'autres projets de construction de: systèmes de chauff à l'électricité, au gaz et au mazout, chaudières, matér et conduites de ventilation et de climatisation, etc
  • 43.222.02 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation et de ventilation (sauf chauffage)
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 43.240.04 Travaux d'installation générale
  • 43.310 Travaux de plâtrerie
  • 43.310.01 Application dans des bâtiments ou d'autres projets de construction, de plâtre ou de stuc pour l'intérieur ou l'extérieur, y compris les matériaux de lattage associés
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.320.02 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.13 Montage de cloisons sèches à base de plâtre
  • 43.332 Pose de revêtements des sols et des murs en bois
  • 43.333 Pose de papiers peints et de revêtements de murs et de sols en d'autres matériaux
  • 43.333.01 Pose de papiers peints
  • 43.341 Peinture de bâtiments
  • 43.350.01 Nettoyage de bâtiments nouveaux et remise en état des lieux après travaux
  • 43.350.02 Autres travaux d'achèvement et de finition des bâtiments nca
  • 43.422 Pose de chapes
  • 43.910.02 Exécution de travaux de rejointoiement
  • 43.990 Autres travaux de construction spécialisés nca
  • 43.990.03 Montage et démontage d'échafaudages et de plates-formes de travail
  • 46.130 Activités d’intermédiaire du commerce de gros en bois et matériaux de construction
  • 47.521 Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)
  • 47.522 Commerce de détail de matériaux de construction et de matériaux de jardin, en bois
  • 47.529 Commerce de détail d'autres matériaux de construction, nca
  • 47.711 Commerce de détail de vêtements pour dame
  • 47.711.01 Commerce de détail de vêtements de dessus, y compris les vêtements de travail, de sport et de cérémonie, en toutes matières (tissus textiles, étoffes de bonneterie, cuir, fourrure, etc) pour dames
  • 47.712 Commerce de détail de vêtements pour homme
  • 47.713 Commerce de détail de vêtements pour bébé et enfant
  • 47.714 Commerce de détail de sous-vêtements, de lingerie et de vêtements de bain
  • 47.784.02 Commerce de détail de bijouterie fantaisie, de gadgets, etc
  • 74.130 Activités de design d’intérieur
  • 81.210 Nettoyage courant des bâtiments
  • 81.220.11 Nettoyage à la vapeur, le sablage et les activités analogues appliquées aux parties extérieures des bâtiments
  • 82.100 Activités de service de bureau et de soutien administratif
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
  • 43.221 Travaux sanitaires

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de CATTELAIN MICHEL & FILS ?

Le numéro d’entreprise de CATTELAIN MICHEL & FILS est 0832.933.753. Le numéro de TVA est BE 0832.933.753.

Quand CATTELAIN MICHEL & FILS a-t-elle été constituée ?

CATTELAIN MICHEL & FILS a été constituée le 19 janvier 2011, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de CATTELAIN MICHEL & FILS ?

L’adresse du siège de CATTELAIN MICHEL & FILS est Avenue de Jassans 6, 1342 Ottignies-Louvain-la-Neuve.

Que fait CATTELAIN MICHEL & FILS ?

L’activité principale de CATTELAIN MICHEL & FILS est : Travaux sanitaires (NACE 43.221); Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43.222).

Combien de personnes travaillent chez CATTELAIN MICHEL & FILS ?

Selon les comptes annuels 2025, CATTELAIN MICHEL & FILS n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de CATTELAIN MICHEL & FILS ?

CATTELAIN MICHEL & FILS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 100.259 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 53.307.

CATTELAIN MICHEL & FILS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. CATTELAIN MICHEL & FILS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0832933753 et 9925:BE0832933753 (situation au 5 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de CATTELAIN MICHEL & FILS ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 150.028, une solvabilité de 93,1 % et un bénéfice de € 53.307. Le bénéfice a augmenté de 486,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

CATTELAIN MICHEL & FILS est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de CATTELAIN MICHEL & FILS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

CATTELAIN MICHEL & FILS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de CATTELAIN MICHEL & FILS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 19 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige CATTELAIN MICHEL & FILS ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CATTELAIN MICHEL & FILS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de CATTELAIN MICHEL & FILS ?

L’exercice de CATTELAIN MICHEL & FILS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités