Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0832.579.011
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-01-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue Paul de Fierlant 16, 1300 Wavre
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 50.001
▲ 271,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 157.378
▲ 46,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
82,9 %
▲ 11,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 51.899 | ▲ 183,5 % | € 18.307 | € 71.076 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 48.301 | ▲ 355,7 % | € 10.599 | € 62.123 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 50.001 | ▲ 271,6 % | € 13.455 | € 41.886 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 157.378 | ▲ 46,6 % | € 107.377 | € 93.923 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 32.412 | ▼ 25,8 % | € 43.668 | € 60.258 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 189.790 | ▲ 25,7 % | € 151.045 | € 154.181 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 82,9 % | ▲ 11,8 pts | 71,1 % | 60,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue Paul de Fierlant 16, 1300 Wavre
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-02-02
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-31
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de RBA Management ?
Le numéro d’entreprise de RBA Management est 0832.579.011. Le numéro de TVA est BE 0832.579.011.
Quand RBA Management a-t-elle été constituée ?
RBA Management a été constituée le 4 janvier 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de RBA Management ?
L’adresse du siège de RBA Management est Avenue Paul de Fierlant 16, 1300 Wavre.
Combien de personnes travaillent chez RBA Management ?
Selon les comptes annuels 2025, RBA Management n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de RBA Management ?
RBA Management ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 51.899 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 50.001.
RBA Management peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. RBA Management figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0832579011 et 9925:BE0832579011 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de RBA Management ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 157.378, une solvabilité de 82,9 % et un bénéfice de € 50.001. Le bénéfice a augmenté de 271,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
RBA Management est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de RBA Management est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
RBA Management a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de RBA Management, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 2 février 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 janvier 2026. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige RBA Management ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, RBA Management compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de RBA Management ?
L’exercice de RBA Management se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0832579011
Commission européenne0832579011
Notaires (Fednot)