Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0831.631.181
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2010-12-06
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Sint-Lievenspoortstraat 257 bte 1, 9000 Gent
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 36.197
▲ 12,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 133.874
▼ 11,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
92,8 %
▲ 21,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 60.010 | ▲ 9,8 % | € 54.631 | € 62.823 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 54.752 | ▲ 11,3 % | € 49.211 | € 57.559 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 36.197 | ▲ 12,7 % | € 32.109 | € 37.275 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 133.874 | ▼ 11,2 % | € 150.728 | € 142.267 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 10.313 | ▼ 82,7 % | € 59.625 | € 86.579 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 144.187 | ▼ 31,5 % | € 210.353 | € 228.846 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 92,8 % | ▲ 21,2 pts | 71,7 % | 62,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Sint-Lievenspoortstraat 257 bte 1, 9000 Gent
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-20
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-22
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dr. Marleen Vandepitte, huisarts ?
Le numéro d’entreprise de Dr. Marleen Vandepitte, huisarts est 0831.631.181. Le numéro de TVA est BE 0831.631.181.
Quand Dr. Marleen Vandepitte, huisarts a-t-elle été constituée ?
Dr. Marleen Vandepitte, huisarts a été constituée le 6 décembre 2010, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dr. Marleen Vandepitte, huisarts ?
L’adresse du siège de Dr. Marleen Vandepitte, huisarts est Sint-Lievenspoortstraat 257 bte 1, 9000 Gent.
Combien de personnes travaillent chez Dr. Marleen Vandepitte, huisarts ?
Selon les comptes annuels 2025, Dr. Marleen Vandepitte, huisarts n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dr. Marleen Vandepitte, huisarts ?
Dr. Marleen Vandepitte, huisarts ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 60.010 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 36.197.
Dr. Marleen Vandepitte, huisarts peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dr. Marleen Vandepitte, huisarts figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0831631181 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dr. Marleen Vandepitte, huisarts ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 133.874, une solvabilité de 92,8 % et un bénéfice de € 36.197. Le bénéfice a augmenté de 12,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dr. Marleen Vandepitte, huisarts est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dr. Marleen Vandepitte, huisarts est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dr. Marleen Vandepitte, huisarts a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Dr. Marleen Vandepitte, huisarts, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 20 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Dr. Marleen Vandepitte, huisarts ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dr. Marleen Vandepitte, huisarts compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dr. Marleen Vandepitte, huisarts ?
L’exercice de Dr. Marleen Vandepitte, huisarts se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0831631181
Commission européenne0831631181
Notaires (Fednot)