Entreprises belges

Entreprise 0831.529.134

AVR INVEST SRL

Actif depuis 2010 Situation normale Société à responsabilité limitée De Panne

Société à responsabilité limitée à De Panne, depuis 2010. Commerce de détail de carburants. Marge brute € 781k, bénéfice € 186k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0831.529.134.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 186.177

▼ 32,9 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 3.470.682

▲ 0,3 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0831.529.134
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2010-12-01
Personnel
8,7 ETP
Siège
Duinkerkekeiweg 22, 8660 De Panne

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 47.300Commerce de détail de carburantsActivité principale · Activités ONSS
  • 47.260Commerce de détail de produits à base de tabacActivité principale · Activités TVA
  • 47.110Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominentActivité secondaire · Activités TVA
  • 47.241Commerce de détail de pain et de pâtisserie (dépôts)Activité secondaire · Activités TVA
  • 47.242Commerce de détail de chocolat et de confiserieActivité secondaire · Activités TVA
  • 47.251Commerce de détail de vins et de spiritueuxActivité secondaire · Activités TVA
  • 47.252Commerce de détail de boissons, assortiment généralActivité secondaire · Activités TVA
  • 47.279Autres commerces de détail alimentaires ncaActivité secondaire · Activités TVA
  • 47.300Commerce de détail de carburantsActivité secondaire · Activités TVA
  • 47.783Commerce de détail d'articles de droguerie et de produits d'entretienActivité secondaire · Activités TVA
  • 47.789Autre commerce de détail de biens neufs ncaActivité secondaire · Activités TVA
  • 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobileActivité secondaire · Activités TVA
  • 56.301Cafés et barsActivité secondaire · Activités TVA
  • 68.110Achat et vente de biens propresActivité secondaire · Activités TVA
  • 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociauxActivité secondaire · Activités TVA
  • 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrainsActivité secondaire · Activités TVA
  • 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité secondaire · Activités TVA
  • 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 186.177

▼ 32,9 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 3.470.682

▲ 0,3 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

76,1 %

▼ 2,8 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Chiffre d’affaires–—–€ 30.339.077
Marge brute€ 780.936▼ 15,9 %€ 928.379–
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 188.840▼ 39,3 %€ 310.991€ 618.036
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 186.177▼ 32,9 %€ 277.286€ 497.644
Bilan
Capitaux propres€ 3.470.682▲ 0,3 %€ 3.459.505€ 3.382.219
Dettes€ 1.088.707▲ 18,1 %€ 922.173€ 1.450.092
Total du bilan€ 4.559.389▲ 4,1 %€ 4.381.678€ 4.832.311
Solvabilité calculée76,1 %▼ 2,8 pts79,0 %70,0 %
Personnel
Équivalents temps plein8,7▼ 0,69,311,5
Schémam81-fm81-fm82-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Actionnaires

Source : comptes annuels

2 actionnaires dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour les voir.

Unités d’établissement (2)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Duinkerkekeiweg 22, 8660 De Panne

2.194.042.802 · depuis le 2010-12-16

  • 47.260 Commerce de détail de produits à base de tabac
  • 47.300 Commerce de détail de carburants
  • 47.110 Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
  • 47.241 Commerce de détail de pain et de pâtisserie (dépôts)
  • 47.242 Commerce de détail de chocolat et de confiserie
  • 47.251 Commerce de détail de vins et de spiritueux
  • 47.252 Commerce de détail de boissons, assortiment général
  • 47.279 Autres commerces de détail alimentaires nca
  • 47.300 Commerce de détail de carburants
  • 47.783 Commerce de détail d'articles de droguerie et de produits d'entretien
  • 47.789 Autre commerce de détail de biens neufs nca
  • 56.112 Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
  • 56.301 Cafés et bars
  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 68.203 Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Établissement

Duinhoekstraat 177, 8660 De Panne

2.251.726.227 · depuis le 2016-04-11

  • 47.260 Commerce de détail de produits à base de tabac
  • 47.300 Commerce de détail de carburants
  • 47.110 Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
  • 47.241 Commerce de détail de pain et de pâtisserie (dépôts)
  • 47.242 Commerce de détail de chocolat et de confiserie
  • 47.251 Commerce de détail de vins et de spiritueux
  • 47.252 Commerce de détail de boissons, assortiment général
  • 47.279 Autres commerces de détail alimentaires nca
  • 47.300 Commerce de détail de carburants
  • 47.783 Commerce de détail d'articles de droguerie et de produits d'entretien
  • 47.789 Autre commerce de détail de biens neufs nca
  • 56.112 Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
  • 56.301 Cafés et bars
  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 68.203 Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de AVR INVEST ?

Le numéro d’entreprise de AVR INVEST est 0831.529.134. Le numéro de TVA est BE 0831.529.134.

Quand AVR INVEST a-t-elle été constituée ?

AVR INVEST a été constituée le 1er décembre 2010, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de AVR INVEST ?

L’adresse du siège de AVR INVEST est Duinkerkekeiweg 22, 8660 De Panne.

Que fait AVR INVEST ?

L’activité principale de AVR INVEST est : Commerce de détail de carburants (NACE 47.300); Commerce de détail de produits à base de tabac (NACE 47.260).

Combien de personnes travaillent chez AVR INVEST ?

Selon les comptes annuels 2025, AVR INVEST employait en moyenne 8,7 équivalents temps plein.

Quel est le chiffre d’affaires de AVR INVEST ?

AVR INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 780.936 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 186.177.

AVR INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. AVR INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0831529134 et 9925:BE0831529134 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de AVR INVEST ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 3.470.682, une solvabilité de 76,1 % et un bénéfice de € 186.177. Le bénéfice a baissé de 32,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

AVR INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de AVR INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

AVR INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de AVR INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 3 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige AVR INVEST ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, AVR INVEST compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de AVR INVEST ?

L’exercice de AVR INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités