Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0831.150.537
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2010-11-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Peter Benoitstraat 2, 8800 Roeselare
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 46.190Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros
- 74.201Production photographique, sauf activités des photographes de presse
- 74.301Activités de traduction
- 82.300Organisation de salons professionnels et congrès
- 85.599Autres formes d'enseignement
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 34.913
▲ 57,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 187.099
▲ 22,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
50,0 %
▲ 13,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | – | — | – | € 215.626 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 76.617 | ▲ 25,4 % | € 61.119 | € 82.204 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 48.114 | ▲ 20,1 % | € 40.048 | € 58.453 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 34.913 | ▲ 57,4 % | € 22.181 | € 36.680 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 187.099 | ▲ 22,9 % | € 152.186 | € 130.005 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 186.885 | ▼ 29,6 % | € 265.538 | € 298.102 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 373.984 | ▼ 10,5 % | € 417.724 | € 428.107 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 50,0 % | ▲ 13,6 pts | 36,4 % | 30,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Peter Benoitstraat 2, 8800 Roeselare
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ART'ANNA ?
Le numéro d’entreprise de ART'ANNA est 0831.150.537. Le numéro de TVA est BE 0831.150.537.
Quand ART'ANNA a-t-elle été constituée ?
ART'ANNA a été constituée le 16 novembre 2010, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ART'ANNA ?
L’adresse du siège de ART'ANNA est Peter Benoitstraat 2, 8800 Roeselare.
Que fait ART'ANNA ?
L’activité principale de ART'ANNA est : Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros (NACE 46.190).
Combien de personnes travaillent chez ART'ANNA ?
Selon les comptes annuels 2025, ART'ANNA n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ART'ANNA ?
ART'ANNA ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 76.617 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 34.913.
ART'ANNA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ART'ANNA figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0831150537 et 9925:BE0831150537 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ART'ANNA ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 187.099, une solvabilité de 50,0 % et un bénéfice de € 34.913. Le bénéfice a augmenté de 57,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ART'ANNA est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ART'ANNA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ART'ANNA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de ART'ANNA, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige ART'ANNA ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ART'ANNA compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ART'ANNA ?
L’exercice de ART'ANNA se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0831150537
Commission européenne0831150537
Notaires (Fednot)