Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0830.728.685
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2010-10-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Roosbeekstraat 18, 3800 Sint-Truiden
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.410Travaux de couverture
- 43.410Travaux de couverture
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 129.974
▲ 4304,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 287.527
▲ 7,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
72,7 %
▲ 10,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 335.500 | ▲ 89,9 % | € 176.697 | € 277.431 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 167.541 | ▲ 2805,8 % | € 5.766 | € 101.327 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 129.974 | ▲ 4304,6 % | € 2.951 | € 78.657 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 287.527 | ▲ 7,0 % | € 268.678 | € 265.727 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 107.963 | ▼ 32,6 % | € 160.251 | € 135.219 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 395.490 | ▼ 7,8 % | € 428.929 | € 400.946 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 72,7 % | ▲ 10,1 pts | 62,6 % | 66,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Roosbeekstraat 18, 3800 Sint-Truiden
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-07
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-13
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HAYEN DAKWERKEN ?
Le numéro d’entreprise de HAYEN DAKWERKEN est 0830.728.685. Le numéro de TVA est BE 0830.728.685.
Quand HAYEN DAKWERKEN a-t-elle été constituée ?
HAYEN DAKWERKEN a été constituée le 28 octobre 2010, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HAYEN DAKWERKEN ?
L’adresse du siège de HAYEN DAKWERKEN est Roosbeekstraat 18, 3800 Sint-Truiden.
Que fait HAYEN DAKWERKEN ?
L’activité principale de HAYEN DAKWERKEN est : Travaux de couverture (NACE 43.410).
Combien de personnes travaillent chez HAYEN DAKWERKEN ?
Selon les comptes annuels 2025, HAYEN DAKWERKEN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HAYEN DAKWERKEN ?
HAYEN DAKWERKEN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 335.500 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 129.974.
HAYEN DAKWERKEN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. HAYEN DAKWERKEN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0830728685 et 9925:BE0830728685 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de HAYEN DAKWERKEN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 287.527, une solvabilité de 72,7 % et un bénéfice de € 129.974. Le bénéfice a augmenté de 4304,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HAYEN DAKWERKEN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HAYEN DAKWERKEN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HAYEN DAKWERKEN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de HAYEN DAKWERKEN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 7 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige HAYEN DAKWERKEN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HAYEN DAKWERKEN compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HAYEN DAKWERKEN ?
L’exercice de HAYEN DAKWERKEN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0830728685
Commission européenne0830728685
Notaires (Fednot)