Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0830.536.368
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2010-10-22
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Hofstraat 143, 9200 Dendermonde
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
- 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
- 68.321Activités des syndics de biens immobiliers
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 82.100Activités de service de bureau et de soutien administratif
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 101.560
▲ 391,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 762.862
▲ 15,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
76,3 %
▲ 11,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 248.097 | ▲ 67,0 % | € 148.586 | € 151.009 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 142.278 | ▲ 281,6 % | € 37.288 | € 41.456 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 101.560 | ▲ 391,0 % | € 20.686 | € 23.272 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 762.862 | ▲ 15,4 % | € 661.302 | € 640.616 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 210.043 | ▼ 40,6 % | € 353.682 | € 401.172 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.000.406 | ▼ 1,4 % | € 1.014.985 | € 1.041.788 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 76,3 % | ▲ 11,1 pts | 65,2 % | 61,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hofstraat 143, 9200 Dendermonde
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-09
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de EYLENBOSCH INVEST ?
Le numéro d’entreprise de EYLENBOSCH INVEST est 0830.536.368. Le numéro de TVA est BE 0830.536.368.
Quand EYLENBOSCH INVEST a-t-elle été constituée ?
EYLENBOSCH INVEST a été constituée le 22 octobre 2010, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de EYLENBOSCH INVEST ?
L’adresse du siège de EYLENBOSCH INVEST est Hofstraat 143, 9200 Dendermonde.
Que fait EYLENBOSCH INVEST ?
L’activité principale de EYLENBOSCH INVEST est : Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68.201); Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains (NACE 68.203).
Combien de personnes travaillent chez EYLENBOSCH INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, EYLENBOSCH INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de EYLENBOSCH INVEST ?
EYLENBOSCH INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 248.097 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 101.560.
EYLENBOSCH INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. EYLENBOSCH INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0830536368 et 9925:BE0830536368 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de EYLENBOSCH INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 762.862, une solvabilité de 76,3 % et un bénéfice de € 101.560. Le bénéfice a augmenté de 391,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
EYLENBOSCH INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de EYLENBOSCH INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
EYLENBOSCH INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de EYLENBOSCH INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige EYLENBOSCH INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, EYLENBOSCH INVEST compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de EYLENBOSCH INVEST ?
L’exercice de EYLENBOSCH INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0830536368
Commission européenne0830536368
Notaires (Fednot)