Entreprises belges

Entreprise 0830.218.545

DE SMET-NEYT SRL

Actif depuis 2010 Situation normale Société à responsabilité limitée Assenede

Société à responsabilité limitée à Assenede, depuis 2010. Exploitation de pépinières, sauf pépinières forestières. Marge brute € 207k, bénéfice € 119k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0830.218.545.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 118.769

▲ 18,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 671.843

▲ 6,2 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0830.218.545
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2010-10-12
Personnel
0 ETP
Siège
Vlasgaardstraat 21, 9968 Assenede
Autres dénominations
DSW · Abréviation (néerlandais)

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 01.301Exploitation de pépinières, sauf pépinières forestièresActivité principale · Activités ONSS
  • 01.199Autres cultures non permanentes ncaActivité principale · Activités TVA
  • 01.290Autres cultures permanentesActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 118.769

▲ 18,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 671.843

▲ 6,2 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

64,4 %

▼ 1,3 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 207.152▼ 4,8 %€ 217.649€ 160.076
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 168.597▼ 3,7 %€ 175.094€ 125.001
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 118.769▲ 18,7 %€ 100.043€ 79.408
Bilan
Capitaux propres€ 671.843▲ 6,2 %€ 632.690€ 582.648
Dettes€ 371.997▲ 12,5 %€ 330.698€ 333.756
Total du bilan€ 1.043.840▲ 8,4 %€ 963.388€ 916.404
Solvabilité calculée64,4 %▼ 1,3 pts65,7 %63,6 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Vlasgaardstraat 21, 9968 Assenede

2.192.963.726 · depuis le 2010-10-08

  • 01.191 Culture de fleurs
  • 01.199 Autres cultures non permanentes nca
  • 01.280 Culture de plantes à épices, aromatiques, médicinales et pharmaceutiques
  • 01.290 Autres cultures permanentes
  • 01.301 Exploitation de pépinières, sauf pépinières forestières
  • 43.120 Travaux de préparation des sites
  • 43.130.01 Sondages d'essai, les forages d'essai et les carottages pour la construction ainsi que pour les études géophysiques, géologiques et similaires
  • 43.230.01 Mise en oeuvre dans des bâtiments ou d'autres projets de construction de: matériaux d'isolation thermique, matériaux d'isolation acoustique et antivibratile
  • 71.111.01 Activités de conseil en matière d'architecture au maître d'ouvrage
  • 71.111.04 Conduite des opérations de gros entretien des bâtiments
  • 71.113.01 Etudes et conseil en matière d'aménagement urbain et d'architecture paysagère
  • 71.121.01 Conception et réalisation de projets intéressant le génie électrique et électronique; le génie minier, chimique, mécanique et industriel, l'ingénierie de systèmes, les techniques de sécurité, etc
  • 71.121.03 Elaboration de projets faisant appel au génie acoustique, aux techniques de la climatisation, de la réfrigération, de l'assainissement et de la lutte contre la pollution, etc
  • 71.121.04 Elaboration de projets comportant des activités ayant trait au génie civil ou de bâtiment, au génie hydraulique et à la technique du trafic
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
  • 01.301 Exploitation de pépinières, sauf pépinières forestières

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de DE SMET-NEYT ?

Le numéro d’entreprise de DE SMET-NEYT est 0830.218.545. Le numéro de TVA est BE 0830.218.545.

Quand DE SMET-NEYT a-t-elle été constituée ?

DE SMET-NEYT a été constituée le 12 octobre 2010, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de DE SMET-NEYT ?

L’adresse du siège de DE SMET-NEYT est Vlasgaardstraat 21, 9968 Assenede.

Que fait DE SMET-NEYT ?

L’activité principale de DE SMET-NEYT est : Exploitation de pépinières, sauf pépinières forestières (NACE 01.301); Autres cultures non permanentes nca (NACE 01.199).

Combien de personnes travaillent chez DE SMET-NEYT ?

Selon les comptes annuels 2025, DE SMET-NEYT n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de DE SMET-NEYT ?

DE SMET-NEYT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 207.152 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 118.769.

DE SMET-NEYT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. DE SMET-NEYT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0830218545 et 9925:BE0830218545 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de DE SMET-NEYT ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 671.843, une solvabilité de 64,4 % et un bénéfice de € 118.769. Le bénéfice a augmenté de 18,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

DE SMET-NEYT est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de DE SMET-NEYT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

DE SMET-NEYT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de DE SMET-NEYT, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 14 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.

Qui dirige DE SMET-NEYT ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DE SMET-NEYT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de DE SMET-NEYT ?

L’exercice de DE SMET-NEYT se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités