Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0829.944.767
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2010-09-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Guffenslaan 53 bte 12, 3500 Hasselt
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 434.904
▲ 6,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 53.427
▼ 8,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
7,9 %
▼ 1,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 565.772 | ▼ 3,6 % | € 586.849 | € 562.177 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 545.622 | ▼ 2,5 % | € 559.578 | € 542.652 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 434.904 | ▲ 6,5 % | € 408.427 | € 414.709 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 53.427 | ▼ 8,7 % | € 58.523 | € 85.097 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 625.813 | ▲ 5,0 % | € 596.068 | € 611.581 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 679.240 | ▲ 3,8 % | € 654.591 | € 696.677 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 7,9 % | ▼ 1,1 pts | 8,9 % | 12,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Guffenslaan 53 bte 12, 3500 Hasselt
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-29 · rectification
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-05
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-22
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dokterspraktijk Mark Plazier ?
Le numéro d’entreprise de Dokterspraktijk Mark Plazier est 0829.944.767. Le numéro de TVA est BE 0829.944.767.
Quand Dokterspraktijk Mark Plazier a-t-elle été constituée ?
Dokterspraktijk Mark Plazier a été constituée le 23 septembre 2010, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dokterspraktijk Mark Plazier ?
L’adresse du siège de Dokterspraktijk Mark Plazier est Guffenslaan 53 bte 12, 3500 Hasselt.
Combien de personnes travaillent chez Dokterspraktijk Mark Plazier ?
Selon les comptes annuels 2025, Dokterspraktijk Mark Plazier n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dokterspraktijk Mark Plazier ?
Dokterspraktijk Mark Plazier ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 565.772 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 434.904.
Dokterspraktijk Mark Plazier peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Dokterspraktijk Mark Plazier ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 5 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0829944767 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de Dokterspraktijk Mark Plazier ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 53.427, une solvabilité de 7,9 % et un bénéfice de € 434.904. Le bénéfice a augmenté de 6,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dokterspraktijk Mark Plazier est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dokterspraktijk Mark Plazier est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dokterspraktijk Mark Plazier a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Dokterspraktijk Mark Plazier, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Dokterspraktijk Mark Plazier ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dokterspraktijk Mark Plazier compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dokterspraktijk Mark Plazier ?
L’exercice de Dokterspraktijk Mark Plazier se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0829944767
Commission européenne0829944767
Notaires (Fednot)