Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0829.882.906
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2010-10-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Gijmelsesteenweg 116 bte b, 3200 Aarschot
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 71.111Activités d'architecture de construction
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 44.761
▲ 18,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 124.964
▲ 9,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
66,8 %
▲ 0,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 94.410 | ▲ 29,6 % | € 72.863 | € 63.091 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 74.038 | ▲ 45,3 % | € 50.941 | € 44.761 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 44.761 | ▲ 18,5 % | € 37.769 | € 30.281 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 124.964 | ▲ 9,4 % | € 114.202 | € 76.433 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 61.996 | ▲ 8,1 % | € 57.351 | € 77.972 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 186.960 | ▲ 9,0 % | € 171.553 | € 154.404 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 66,8 % | ▲ 0,3 pts | 66,6 % | 49,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Gijmelsesteenweg 116 bte b, 3200 Aarschot
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-08
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Architect Jurgen Baetens ?
Le numéro d’entreprise de Architect Jurgen Baetens est 0829.882.906. Le numéro de TVA est BE 0829.882.906.
Quand Architect Jurgen Baetens a-t-elle été constituée ?
Architect Jurgen Baetens a été constituée le 1er octobre 2010, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Architect Jurgen Baetens ?
L’adresse du siège de Architect Jurgen Baetens est Gijmelsesteenweg 116 bte b, 3200 Aarschot.
Que fait Architect Jurgen Baetens ?
L’activité principale de Architect Jurgen Baetens est : Activités d'architecture de construction (NACE 71.111).
Combien de personnes travaillent chez Architect Jurgen Baetens ?
Selon les comptes annuels 2025, Architect Jurgen Baetens n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Architect Jurgen Baetens ?
Architect Jurgen Baetens ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 94.410 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 44.761.
Architect Jurgen Baetens peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Architect Jurgen Baetens figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0829882906 et 9925:BE0829882906 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Architect Jurgen Baetens ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 124.964, une solvabilité de 66,8 % et un bénéfice de € 44.761. Le bénéfice a augmenté de 18,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Architect Jurgen Baetens est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Architect Jurgen Baetens est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Architect Jurgen Baetens a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Architect Jurgen Baetens, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Architect Jurgen Baetens ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Architect Jurgen Baetens compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Architect Jurgen Baetens ?
L’exercice de Architect Jurgen Baetens se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0829882906
Commission européenne0829882906
Notaires (Fednot)