Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0829.608.336
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2010-09-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Philippe Saveryslaan 147, 9140 Temse
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.951Activités de kinésithérapie
- 93.199Autres activités sportives nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 96.577
▲ 19,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 448.787
▲ 27,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
49,9 %
▲ 0,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 178.175 | ▲ 16,0 % | € 153.534 | € 132.931 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 138.272 | ▲ 15,4 % | € 119.860 | € 99.191 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 96.577 | ▲ 19,7 % | € 80.667 | € 65.293 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 448.787 | ▲ 27,4 % | € 352.210 | € 271.543 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 450.400 | ▲ 24,3 % | € 362.349 | € 413.614 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 899.187 | ▲ 25,8 % | € 714.559 | € 685.157 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 49,9 % | ▲ 0,6 pts | 49,3 % | 39,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Philippe Saveryslaan 147, 9140 Temse
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-25
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-21
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de KINESITHERAPIE DE ZAAT ?
Le numéro d’entreprise de KINESITHERAPIE DE ZAAT est 0829.608.336. Le numéro de TVA est BE 0829.608.336.
Quand KINESITHERAPIE DE ZAAT a-t-elle été constituée ?
KINESITHERAPIE DE ZAAT a été constituée le 27 septembre 2010, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de KINESITHERAPIE DE ZAAT ?
L’adresse du siège de KINESITHERAPIE DE ZAAT est Philippe Saveryslaan 147, 9140 Temse.
Que fait KINESITHERAPIE DE ZAAT ?
L’activité principale de KINESITHERAPIE DE ZAAT est : Activités de kinésithérapie (NACE 86.951).
Combien de personnes travaillent chez KINESITHERAPIE DE ZAAT ?
Selon les comptes annuels 2025, KINESITHERAPIE DE ZAAT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de KINESITHERAPIE DE ZAAT ?
KINESITHERAPIE DE ZAAT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 178.175 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 96.577.
KINESITHERAPIE DE ZAAT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. KINESITHERAPIE DE ZAAT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0829608336 et 9925:BE0829608336 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de KINESITHERAPIE DE ZAAT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 448.787, une solvabilité de 49,9 % et un bénéfice de € 96.577. Le bénéfice a augmenté de 19,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
KINESITHERAPIE DE ZAAT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de KINESITHERAPIE DE ZAAT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
KINESITHERAPIE DE ZAAT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de KINESITHERAPIE DE ZAAT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 25 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige KINESITHERAPIE DE ZAAT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, KINESITHERAPIE DE ZAAT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de KINESITHERAPIE DE ZAAT ?
L’exercice de KINESITHERAPIE DE ZAAT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0829608336
Commission européenne0829608336
Notaires (Fednot)