Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0828.788.190
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2010-08-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue du Pilori(BML) 17, 7604 Péruwelz
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.230Activités de soins dentaires
- 86.230Activités de soins dentaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 75.140
▼ 20,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 233.337
▼ 36,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
48,6 %
▼ 24,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 177.946 | ▼ 3,5 % | € 184.311 | € 141.557 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 109.389 | ▼ 19,9 % | € 136.514 | € 79.800 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 75.140 | ▼ 20,5 % | € 94.548 | € 60.266 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 233.337 | ▼ 36,3 % | € 366.298 | € 354.249 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 246.852 | ▲ 79,6 % | € 137.449 | € 125.973 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 480.189 | ▼ 4,7 % | € 503.747 | € 480.223 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 48,6 % | ▼ 24,1 pts | 72,7 % | 73,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue du Pilori(BML) 17, 7604 Péruwelz
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-04-18
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-05-15
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-04-09
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FANNY BRUNIN ?
Le numéro d’entreprise de FANNY BRUNIN est 0828.788.190. Le numéro de TVA est BE 0828.788.190.
Quand FANNY BRUNIN a-t-elle été constituée ?
FANNY BRUNIN a été constituée le 27 août 2010, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FANNY BRUNIN ?
L’adresse du siège de FANNY BRUNIN est Rue du Pilori(BML) 17, 7604 Péruwelz.
Que fait FANNY BRUNIN ?
L’activité principale de FANNY BRUNIN est : Activités de soins dentaires (NACE 86.230).
Combien de personnes travaillent chez FANNY BRUNIN ?
Selon les comptes annuels 2025, FANNY BRUNIN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FANNY BRUNIN ?
FANNY BRUNIN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 177.946 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 75.140.
FANNY BRUNIN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FANNY BRUNIN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0828788190 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FANNY BRUNIN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 233.337, une solvabilité de 48,6 % et un bénéfice de € 75.140. Le bénéfice a baissé de 20,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FANNY BRUNIN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FANNY BRUNIN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FANNY BRUNIN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de FANNY BRUNIN, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 18 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige FANNY BRUNIN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FANNY BRUNIN compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FANNY BRUNIN ?
L’exercice de FANNY BRUNIN se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0828788190
Commission européenne0828788190
Notaires (Fednot)